Ход работ

30 часов потребовалась американским дорожным рабочим на реконструкцию четырёх полос 16-километрового участка шоссе 405. Эта дорога считается одной из главных транспортных артерий города, соединяющей западный Лос-Анджелес с долиной Сан-Фернандо. Каждый день по ней проезжает больше полумиллиона машин, но с таким потоком дорога уже не справлялась.

http://www.flickr.com/photos/jonathanhstrausshttp://www.flickr.com/photos/mjsippelhttp://www.flickr.com/photos/chrisbucka

Ремонт назначили на выходные и отвели на него 48 часов. Этот уик-энд с ужасом ожидали не только местные жители, но и власти Лос-Анджелеса. Газеты сразу окрестили стройку кармагеддоном, рисовали картины предстоящего коллапса и с каждым днём повышали градус напряжения. Людей повсеместно предупреждали о сложных выходных и настоятельно просили не пользоваться личным транспортом. В ход шли всевозможные средства: чиновники выступали по телевидению и в прессе, почтовые ящики местных жителей заваливали письмами. Голливудские звезды вроде Эштона Катчера и Ким Кардашьян в своих «Твиттерах» призывали людей остаться дома или хотя бы пересесть на велосипеды. Facebook разослал приглашения в специальную группу, где сообщались последние новости о ситуации на дорогах, шести с лишним миллионам пользователей из Лос-Анджелеса.

 

Комикс
на The Village:
Процесс строительства
в Москве будут контролировать
с помощью видео

 

Предпринятые меры