Министр культуры Мединский требует закрыть «Спокойной ночи, малыши» как омерзительную программу, пропагандирующую зоофилию, педофилию и «другие советские мерзости»; к нему горячо присоединяется святой отец Всеволод Чаплин. Новость подхватывают и цитируют, обсуждают в эфирах и комментариях, она обрастает всё новыми подробностями: говорят, к министерскому протесту вот-вот присоединится мусульманская общественность, которая по понятным причинам давно держит зуб лично на Хрюшу, а также глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, имеющий старые счёты с Каркушей и инфекциями, которые она распространяет. 

Пройдёт больше суток, прежде чем все сообразят, что вся история — враньё от первого до последнего слова, а её источник — сайт Fognews, уже помогавший сбежать из президентской резиденции коту Дорофею. А спустя ещё три дня тот же министр культуры, требующий снять с эфира НТВ фильм о свинцовых мерзостях Второй мировой, получит от канала официальный ответ — в стихах. Только это уже окажется чистой правдой.


«Нам наплевать, что за окном, потому что от нас ничего не зависит» — ничто не питает эту веру лучше, чем проявления полного и бескомпомиссного абсурда вокруг