The Village составил рейтинг самых популярных мест Петербурга среди пользователей Foursquare — сервиса, который дает возможность отмечать свое местоположение на карте мест города. Отметка носит название «чек-ин» (от англ. check-in — «регистрация»).

 

Екатерина Пригара, составитель рейтинга: «Foursquare позволяет получать данные в специальном структурированном виде в ответ на запросы к сервису через API, отправленные в скрипте на каком-нибудь языке программирования или просто через адресную строку браузера. Например, можно получить список всех кинотеатров города, отправив запрос с координатами, радиусом поиска и категорией места. Я пользуюсь Foursquare уже 2 года. Очень рада, что количество пользователей сервиса в России растет: люди добавляют подсказки, дают советы, которые я обычно просматриваю, приходя в новое место. Foursquare — отличная рекомендательная система».

Чтобы воспользоваться сервисом Foursquare, необходимо скачать одноименное приложение для смартфона и зарегистрироваться. С помощью встроенного в мобильное устройство GPS программа определяет, где находится пользователь, предлагает ему отметиться и оставить комментарий, если место уже существует на сайте, или добавить точку в реестр, если его еще нет в базе Foursquare.

 


САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ МЕСТА