На территории Красного Октября, по адресу Берсеневская набережная 5, строение 3, 20 февраля откроется хостел «Фабрика». Всего в двенадцати комнатах хостела одновременно смогут жить шестьдесят человек. Сотрудники «Фабрики» рассчитывают что это будут люди в основном творческих профессий: художники, студенты и кураторы, которым удобно вести дела и жить в одном месте — на территории творческого кластера. 

В хостеле Fabrika будут восьми-, шести-, четырехместные номера и «люксы». Самый экономный вариант — снять место в восьмиместном номере — это будет стоит 900 рублей в сутки. Самый комфортный и дорогой — снять «люкс» за 5200 рублей на тот же срок. Таких люксов в «Фабрике» будет всего два, и в обоих — свой душ, телевизор, двуспальная кровать и особенный дизайн интерьера. Для остальных многоместных номеров предусмотрены общие секции с душевыми кабинами, разделенные на мужские и женские. Кухни в хостеле нет — завтраки будут доставлять из кафе «Продукты», открывшегося недавно на Красном Октябре, в соседнем здании. Зато обещают с первой недели работы бесплатный Wi-Fi на всей территории хостела и библиотеку с книгами и альбомами по искусству.

 

Гид по «Красному Октябрю» из сериии материалов о творческих кластерах Москвы

 



Роман Сабиржанов, генеральный директор Fabrika Moscow Hostel: «Наш хостел вовремя появляется на территории Красного Октября — здесь есть запрос на такого рода услуги. И действительно, на острове все очень активно развивается последний год, здесь много людей — на свои выставки приезжают иностранные художники и фотографы, лекторы приезжают на «Стрелку», студенты, кураторы тоже здесь. Кроме этого локация хостела «Фабрика» хороша еще тем, что это самый центр Москвы. Совсем близко важные культурные объекты, а виды из наших окон на четвертом этаже и вовсе выходят на Красную площадь, Храм Христа Спасителя и Москву-реку»

Fabrika Moscow Hostel
Берсеневская набережная 5, строение 3 
+7 495 506 10 91
www.fabrika-hostel.ru
На фото: 3D-модель холла хостела Fabrika