Фото: moscouvite

В парке «Кузьминки» началась масштабная уборка территории: администрация восстанавливает дорожки, устанавливает новые скамейки и урны. До конца года здесь также должны появиться уличные тренажёры (в том числе для инвалидов), новые аттракционы и шесть волейбольных площадок.

Спорт

Как рассказали The Village в службе благоустройства парка, тренажёры будут антивандальными, то есть достаточно тяжёлыми, чтобы можно было их сломать или унести некоторые части. Установки приспособлены для российской зимы и сделаны из того же металла, что и обычные турники. Обещанные шесть волейбольных площадок, поля для мини-футбола должны открыться в ближайшие годы.

 

Все изменения включены в программу глобальной реконструкции «Кузьминок» с 2012 по 2016 год. Среди существенных изменений можно выделить зону отдыха, приспособленную для инвалидов (пандусы и удобные дорожки), и 39 километров велодорожек. Следующим летом здесь должен появиться прокат велосипедов, роликов, лодок и катамаранов, а зимой —аренда снегоходов.

Скалодром и экодеревня

Ещё одно нововведение следующих лет — скалодром и экодеревня — имитация старославянского поселения, где будут проводить экскурсии и мастер-классы по народным промыслам. Экодеревня появится неподалёку от ныне существующей усадьбы деда Мороза.

 

 

Прямая речь: директор лондонского Гайд–парка об устройстве парков и посетителей
Gorky Park, новости реконструкции ЦПКиО им. Горького

Аттракционы