Адрес: Казанская, 11
Метро: «Садовая», «Невский проспект»
Открывают: владельцы бара BZN

 

КАФЕ-БАР «ВАРШАВА»
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ АПРЕЛЯ

Совладельцы бара «Безназвания» Михаил и Илья в первую неделю апреля открывают кафе-бар «Варшава» на Казанской улице. В переделанной квартире на первом этаже исторического дома решили воспроизвести формат восточноевропейского и немного провинциального бара-кафетерия: с диджеями, деревянной мебелью, домашними настойками и необычными сортами пива. В «Варшаве» не планируют вечеринок с безумными танцами, зато предусмотрели много сидячих мест, а также сэндвичи, сладости и кофе в меню. Кафе будет работать каждый день, а по выходным — до 3–4 часов ночи. 

 

Адрес: Загородный пр., 13
Метро: «Достоевская», «Влади-мирская»
Открывает: Антон Белянкин

 

«НАУЧНЫЙ КЛУБ ЭПСИЛОН»
ВТОРАЯ ПОЛОВИНА МАРТА

Бар стал воплощением детской мечты Антона Белянкина, открывшего легендарный «Грибоедов» и «Фидель». В интерьере использовали предметы из школьных кабинетов физики и химии, которые Антону всегда очень хотелось потрогать, но было нельзя: электрофорные машины, лабораторную посуду, наглядные пособия. Техническое открытие заведения уже состоялось, а для широкой публики «Эпсилон» начнет работу в ближайшую неделю, когда появится лицензия на алкоголь. Основной упор здесь делают на выпивку и танцы, как в барах на Думской. Кухне уделили незначительное внимание: в меню будут только сэндвичи нескольких видов. Небольшое помещение площадью 76 кв. м на углу Ломоносова и Загородного оборудовано отличной вентиляцией. 

 

Адрес: Белинского, 9
Метро: «Площадь Восстания»
Открывают: Юрий Ялин, Билли Новик (Billy's Band) и Сид ФишерTerminal Bar)

 

THE HAT
1 МАЯ

Первый в городе джаз-бар открывают Юрий Ялин, Билли Новик из группы Billy's Band и Сид Фишер, один из учредителей «Терминала» на улице Рубинштейна. The Hat хозяева называют «классическим нью-йоркским джем-сет пулом образца 40–50-х». В баре собираются воссоздать настроение книг Буковски и Керуака и старых американских фильмов. В интерьере — кожаные диваны и мягкий свет с акцентами на сцену и дубовую стойку. Ключевым элементом станет картина Лоры Зомби Old Time Beatniks on a Swing Shift — ностальгическая отсылка к поколению битников. Из еды появятся классические американские сэндвичи. Алкогольное меню с упором на крепкие напитки по ценовому диапазону будет сравнимо с «Терминалом»: от 100 до 300 рублей.