В Петербурге сегодня вынесли приговор по делу об убийстве белки в ЦПКиО имени Кирова. Самому инциденту скоро исполнится год. Мнения пользователей соцсетей разделились: кто-то считает, что подсудимого — студента Елисея Владимирова — наказали слишком мягко, кто-то — что не стоило тратить деньги налогоплательщиков на подобный процесс, ограничившись штрафом. The Village следил за процессом и собрал все материалы по теме. 

 Зоозащитница — о том, как накажут убийц белки в петербургском парке

Белка погибла 21 августа 2014 года. Возможно, дело ограничилось бы административным штрафом, но в СМИ поднялась шумиха — и началось расследование. В комментарии The Village руководитель петербургского отделения Центра защиты животных «Вита» Динара Агеева рассказала, каким, по её мнению, может быть наказание для Елисея Владимирова.

 ЦПКиО — о том, что нового в деле об убитой белке

Со дня убийства прошло больше месяца, новостей о ходе дела не было. Тогда мы позвонили в ЦПКиО имени Кирова, где нас отчитали за то, что общественность больше интересует убийство белки, нежели 200-летие Лермонтова. Которого, кстати, тоже застрелили.

 Студент, застреливший белку в ЦПКиО, обвинил зверька в нападении