Подозреваемый в убийстве заместителя мэра подмосковного Красногорска Юрия Караулова и руководителя красногорских электросетей Георгия Котляренко предприниматель Амиран Георгадзе застрелил ещё одного человека — местного жителя. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

По словам Маркина, Георгадзе выстрелил в человека, когда уходил от погони. Сейчас подозреваемого и его сообщника по-прежнему пытаются задержать.

Днём в понедельник, 19 октября, Амиран Георгадзе зашёл в кабинет заместителя мэра Красногорска Юрия Караулова. Позже Караулов пригласил в кабинет руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Георгия Котляренко. Между мужчинами возник конфликт. Как считают в СКР, причина конфликта может быть в том, что в последнее время Георгадзе не получал госзаказов, с которыми работал ранее. Предприниматель попросил позвать своего водителя, который принёс ему сумку с оружием. Расстреляв чиновников, Георгадзе вместе с сообщником скрылся на автомобиле Range Rover. В Красногорске объявлены планы «Перехват» и «Сирена».