Президент России Владимир Путин и глава Франции Франсуа Олланд договорились, по каким территориям при антитеррористических операциях стоит наносить удары, а где от таких действий необходимо воздержаться. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

В частности, стороны условились атаковать только террористов из запрещённой в России организации «Исламское государство» и других джихадистских группировок. «Главное — не наносить удары по тем силам или по тем группировкам, которые тоже ведут борьбу с террористами со своей стороны», — отметил Олланд. Страны договорились об обмене информацией и координации действия «на поле боя» как между собой, так и с коалицией, возглавляемой США.

Ранее о необходимости дать «глобальный ответ» террористам, а не преследовать свои «узкие интересы», заявил и премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Он подчеркнул, что страны, участвующие в бомбардировке боевиков, не должны атаковать позиции сирийской оппозиции, которая не имеет ничего общего с террористами из ИГИЛ.