Россельхознадзор обнаружил в мясной продукции французской торговой сети гипермаркетов «Ашан» антибиотики и золотистый стафилококк. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

В магазинах «Ашан» сейчас проходят проверки исполнения требования об устранении выявленных ранее нарушений законодательства. Контрольное ведомство отобрало 70 проб продукции и направило их на проверку качества и безопасности. «По результатам лабораторных исследований в 34 пробах установлено несоответствие требований и норм безопасности Таможенного союза и РФ по микробиологическим и химическим показателям, что свидетельствует о недостаточных/исчерпывающих мерах, принимаемых «Ашан» для исполнения обязательных требований в части охраны здоровья населения от некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, предотвращения их оборота на потребительском рынке Москвы и Московской области», — говорится в сообщении.

В частности в ходе проверки нашли высокое количество золотистого стафилококка в форели, а в рагу из свинины, фарше из говядины и свином фарше обнаружили превышение количества бактерий группы кишечной палочки.