Обыски в коммуникационным агентстве «Михайлов и партнёры», основателем которого является глава ТАСС Сергей Михайлов, оказались связаны с расследованием хищения бюджетных средств. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Издание ссылается на письмо замгенпрокурора Юрия Гулягина министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке от апреля 2015 года. Из него следует, что в феврале 2015-го правоохранительные органы возбудили уголовное дело о заключении фиктивного контракта между агентством «Михайлов и партнёры» и государственной Корпорацией развития Приморского края «Наш дом — Приморье». Этот договор и два дополнительных соглашения на общую сумму 10,69 миллиона рублей оплатили ещё в 2013 году, однако для этого использовались бюджетные средства, предназначавшиеся для создания инфраструктуры игорной зоны «Приморье».

5 февраля 2016 года в государственном информационном агентстве ТАСС и коммуникационном агентстве «Михайлов и партнёры» прошли обыски, связанные с предыдущей деятельностью одного из сотрудников. Предполагалось, что следователи ищут документы о завышенных расходах на PR-кампании «Российских железных дорог». В 2004–2006 годах Михайлов состоял в правлении РЖД и возглавлял департаменты по связям с общественностью и корпоративных коммуникаций.