Политехнический музей

1822 июня, 10:00
8 000 рублей 

 

Добавить в календарь

 

Летняя школа «Марсоход'12»

С понедельника по пятницу в Политехническом музее будет работать Летняя практическая школа «Марсоход’12», рассчитанная на школьников 12–14 лет. Участники разобьются на команды и будут работать над созданием марсохода. Самостоятельно разработав конструкцию, они изготовят полномасштабную модель из картона. Ещё ребята проведут опыты по физике, посетят химическую лабораторию, совершат виртуальное путешествие в космос и пройдут квест с заданиями по экспозиции музея. В лаборатории дизайна каждая группа разработает свой фирменный стиль и изготовит логотип. Слушателей школы обеспечат двухразовым питанием в кафе музея.

 



«35 мм»

18–24 июня 
250–350 рублей

 

Добавить в календарь

 

«Другое кино» в «35 мм»

До воскресенья в кинотеатре «35 мм» проходит фестиваль «Другое кино». Его организаторы попытались собрать сливки с мировых кинофестивалей и представят шесть авторских картин. Первым покажут фильм Михаэля Ханеке «Любовь», получивший «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах. Это история пожилой пары, которой любовь даёт силы встретить приближение смерти. Также в программу включили призёра берлинского фестиваля — разыгранную заключёнными шекспировскую трагедию «Цезарь должен умереть», картины «Ты и я» Бернардо Бертолуччи и «4.44. Последний день на Земле» Абеля Феррары. А ещё на фестивале покажут 3D-версию «сНежного шоу» Вячеслава Полунина.

 



Центр фотографии им. братьев Люмьер

20 июня — 16 сентября
150–250 рублей

 

Добавить в календарь

 

Фотопроект «Мы»

В среду в Центре фотографии им. братьев Люмьер будет представлен фотопроект «Мы» — коллекция более чем 300 фотопортретов разных людей, снятых в нашей стране в период с 1910-х по 1980-е годы. Кураторы проекта хотели представить историю в как можно более позитивном ключе, проиллюстрировав её улыбками наших дедов и прадедов. В экспозицию вошли как работы классиков советской фотографии, увидевшие свет в журналах «Огонёк», «Советский Союз», «Работница», так и никогда не публиковавшиеся фотопортреты советских и современных авторов.

 



Парк «Музеон»
21–24 июня
Вход свободный

 

Добавить в календарь 

 

Летний фестиваль садов в парке «Музеон»

С четверга по воскресенье в парке «Музеон» пройдёт Летний фестиваль садов, посвящённый современному ландшафтному дизайну. Мероприятие состоится в Москве впервые, но обещает стать ежегодным. Российские и зарубежные бюро представят свои проекты мини-парков и расскажут о том, как организовать зелёные зоны в городском пространстве. На территории фестиваля будет работать маркет, где можно купить саженцы, товары для загородных участков, садовую мебель и аксессуары. Развлечения на детской игровой площадке дополнят образовательной программой — юные садоводы научатся различать растения и ухаживать за ними.