лекция

Knowledge Stream: Дафна Келлер

C лекцией на Digital October приехала соосновательница портала Coursera, лучшего образовательного сайта 2012 года по версии журнала Time. Этот сервис даёт возможность бесплатно стать слушателем курсов лучших университетов мира. В своей лекции Дафна Келлер расскажет о том, как трансформируется современная система образования и как Coursera помогает развитию традиционных университетов.

 

21 января
20:00

Digital October
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
концерт

Michael Jackson The Immortal
World Tour

Cirque du Soleil возвращается в Москву, на этот раз — со своим видением главных вех жизни и творчества Короля поп-музыки. Эпичное представление, практически воссоздающее на сцене парк развлечений Майкла Джексона Neverland, включает в себя фирменные номера с трюкачами и воздушными акробатами прославленного цирка. В программе принимает участие группа певца, с которой он записывался и ездил в турне.

 

22−27 января

СК «Олимпийский»
2 000−10 000 рублей

Добавить
в календарь


 

 
концерт

IFWE

Основанное братьями Плетнёвыми трио получило в прошлом году премию «Степной волк» в качестве лучших дебютантов. Их ностальгические напевы музыкальная критика успела окрестить «постсоветским чиллвейвом», хотя сами участники группы именуют свой стиль новым фолком. Стоит отметить, что свои песни ребята исполняют на русском, а не на английском, в отличие он большинства молодых музыкантов новый волны.

 

23 января
20:00

«16 тонн»
400−800 рублей

Добавить
в календарь


 

 
выставка

Ольга Тобрелутс «Новая мифология»

На целый месяц в Музее современного искусства будет выставлена ретроспектива признанной российской медиахудожницы, смешавшей в своих работах мотивы древних мифов с образами современной культуры. На выставке представят произведения разных лет: слепки античных статуй в модной одежде, видеоарт, компьютерную графику и часть живописных работ из выставлявшейся в Осло серии «Кесарь и галилеянин».

 

24 января —
24 февраля

Московский музей современного искусства
80−150 рублей

Добавить
в календарь


 

 
фестиваль

Music Film Festival

Фестиваль фильмов о музыке собрал несколько документальных и художественных картин разных лет. На экране кинотеатра «35 мм» покажут работу о концертной площадке Амстердама «Парадизо», «У моря» с Кевином Спейси и «Ураган» о Rolling Stones. Главным событием станет премьера мюзикла «Отверженные», обладателя нескольких «Золотых глобусов» и одного из главных претендентов на призы в ключевых номинациях «Оскара».

 

22−30 января

«35 мм»
250−350 рублей

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

«Артемий Лебедев. Человек.doc»

Героем очередного моноспектакля серии «Человек.doc» станет популярный блогер рунета и одна из знаковых фигур российского веб-дизайна, Артемий Лебедев. Этот проект — экспериментальная работа театров «Практика» и «Мастерская», где центральными персонажами становятся известные люди, деятели современной российской культуры. В прошлом году в проекте также приняли участие Бронислав Виногродский, Александр Гельман, Олег Генисаретский, Ольга Дарфи, Гермес Зайготт, Олег Кулик, Смоки Мо и Александр Петлюра.

 

25 января
20:00

«Политеатр»
500 рублей

Добавить
в календарь


 

 
Выставка

«Территория дизайна»

На экспозиции в Бродильном цехе «Винзавода» соберут работы участников проекта «Старый объект — новое качество». Молодые авторы из разных городов России предлагают трансформировать зерноприёмники, бомбоубежища, литейные цеха, мельницы и пустующие заводы в центры детского развития, спортивные площадки, современные библиотеки, жилые дома, музеи и другие объекты городской среды.

 

25 января —
24 февраля

«Винзавод»
Бесплатно

Добавить
в календарь