ВЫСТАВКА

«Новые французские»

На выставке мебельного дизайна соберут работы молодых французских бюро, состоящих под кураторством ателье La Chance. В экспозиции представлены мебель и светильники Луки Никетто, Ноэ Дюшафор Лоранса, Note Design Studio, Йона Тагаки, Пьера Фаврессе, Шарля Калпакяна, Башко Трибека и студии Pool. Все объекты, будь то диван, повторяющий форму кроны дерева, и лампа с золотыми абажурами, являются крайне утилитарными. 

27 февраля —
31 марта

 

«Галерея дизайна / bulthaup»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

 

ВЫСТАВКА

Ромуальдас Пожерскис. 
«Паспорт времени»

В весеннем расписании небольшой галереи стоят работы одной из самых ярких фотошкол на постсоветском пространстве — литовской. Первыми покажут фотографии Ромуальдаса Пожерскиса из проекта «Паспорт времени». Для него он много лет снимал городской быт Литвы, входящей на тот момент в состав СССР. Спустя годы работы не только сохранили художественную ценность, но обрели и документальную.

5 марта — 
6 апреля

 

«Рахманинов дворик»
50–80 рублей

 

Добавить
в календарь

 

ВЫСТАВКА

Йожеф Кадар

В залах «Росфото» покажут работы из трёх серий венгерского фотографа — «Иерусалим», «Индия», «Портреты», все снимки для которых он создал во время путешествий с 1979 по 1983 год. Йожеф Кадар также известен как живописец, график и скульптор. Он основал Музей современного мирового искусства в венгерском Хайдусобосло, стал главным организатором Биеннале графики в Дьёре и создал творческую группу Groupe A-Z.

5 марта — 
7 апреля

 

«Росфото»
100 рублей

 

Добавить
в календарь

 

КОНЦЕРТ

Bebe

Молодая испанка уже отмечена за свои музыкальные достижения пятью номинациями на Latin Grammy Awards, а за свою актёрскую работу выдвинута на главную кинопремию своей страны Goya. Bebe приезжала в Петербург ровно год назад, с тех пор успела записать ещё один альбом. В обновлённой программе прозвучат треки с новой пластинки Un pokito de rocanrol и старые хиты в новой интерпретации.

7 марта
20:00

 

«Космонавт»

1 600–3 700 рублей

 

Добавить
в календарь

 

СПЕКТАКЛЬ

Crazy Horse

С гастролями снова прибывает легендарное парижское кабаре Crazy Horse. В этом заведении танцевала Дита фон Тиз, для него создаёт костюмы Карл Лагерфельд, а хореографию ставит режиссёр клипов New Order. Говорят, под впечатлением от этого шоу Сальвадор Дали создал свой диван в виде губ. Труппа девушек в роскошных фривольных нарядах будет выступать 5 вечеров подряд в ДК Ленсовета.

7–11 марта

 

ДК Ленсовета
1 500–6 000 рублей

 

Добавить
в календарь

 

ВЫСТАВКА

«Свет, образ, форма»

Петербургские дизайн-студии OfelyArt, Jclock, EGG, «Топорная работа» и «Кислород» экспериментируют со светильниками, начиная от небольших предметов интерьера, заканчивая большими инсталляциями. Разные по форме и концепции работы представляют сразу и современные технологии производства, и неожиданные стороны ресайклинга.

 7 марта —
20 апреля

 

 ЦИ «Невский 8»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

 

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Quicksilver New Star

Одно из самых крупных в Восточной Европе мероприятий, посвящённых сноуборду, в третий раз обещает собрать около 10 000 зрителей. Мультипрофильная трасса займёт центральный склон горы, где на сложных трамплинах и слотах будут соревноваться сноубордисты и мастера фристайла на лыжах. Вдоль трассы разместят зрительские трибуны и построят городок с кафе, магазинами и зоной отдыха. В завершение дня соревнований зрителей и болельщиков ждёт рок-концерт.

 

Фотографии: Josh N