выставка

10 проектов для города

Студенты кафедры промышленного дизайна СПбГХПА им. Штиглица представят свои проекты по благоустройству улиц города. Молодые дизайнеры предложили, как улучшить среду, правильно организовав места для отдыха и подобрав элементы освещения и озеленения пешеходных зон. В качестве подопытных выбрали Малую и Большую Конюшенную, Малую Садовую, а также Арсенальную набережную.


 

концерт

Morcheeba

Пик славы коллектива пришёлся на начало 2000-х — тогда дуэт музыкантов и певица с низким бархатистым голосом Скай Эдвардс записали свои самые успешные альбомы. В каждом релизе группа экспериментировала со звучанием, но успех своих композиций The Sea и Otherwise им превзойти так и не удалось. В этом году к выпуску готовится новый альбом, который не успеет выйти до приезда, но в программу обещали включать несколько новых песен.

8 апреля
20:00

 

«А2»
800–3 500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

спектакль

«Год, когда я не родился»

Петербургская премьера последней работы режиссёра Константина Богомолова, известного по скандальной постановке «Лир». Новый спектакль Театра-студии Олега Табакова поставлен по драме Виктора Розова «Гнездо глухаря»: семейная драма разворачивается в 70-е годы и речь в ней идёт о времени. На сцене впервые можно увидеть актёрский дуэт отца и сына Табаковых.

9–10 апреля
19:00

 

Александринский театр
2 500–7 500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

лекция

Встреча с Владимиром Познером

На своём творческом вечере Владимир Познер будет отвечать на вопросы пришедших слушателей. Журналист с 50-летним стажем, автор 8 книг и трёх документальных фильмов, реагирующий в своих работах на самые острые и значимые темы, будет давать развёрнутые комментарии по всем предложенным к разговору темам.


 

выставка

Выставка Ильи Орлова

Главная тема, которую затрагивает Орлов, — самоидентификация. Главным образом художник обращается к петербургскому интеллигенту, от которого ждёт вопросов к самому себе на тему своей роли в общественной жизни. К таким размышлениям зрителя должен подтолкнуть воссозданный в пространстве галереи интерьер квартиры.

11 апреля —
17 мая

 

Al Gallery
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

N.I.C.E.

На фестиваль в Петербург привезут 10 работ независимых итальянских режиссёров. Главные фильмы подборки: «Последний пастырь» о пастухе, мечтающем вывести своё стадо на площадь Дуомо в Милане, «Невинность Клары» о мужской дружбе, давшей трещину из-за женщины, и «Квартира в Афинах» о деспотичном нацистском офицере, терроризирующем греческое семейство.

12–18 апреля

 

«Родина»
180–200 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Алексей Спай. «Первым делом самолёты»

Художник с прошлым активного граффитчика открывает в галерее «Формула» персональную выставку работ, посвящённых самолётам. Пейзажи как будто нарисованы во время ожидания вылета в аэропорту.

17 апреля —
30 мая

 

«Лофт Проект Этажи»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь