концерт

Imagine Dragons

Американские инди-рокеры с 2010 года являются самой востребованной группой в родном Лас-Вегасе. Начинающие звёзды MTV постоянно попадают в саундтреки к фильмам и играм: композиции Imagine Dragons звучат во «Франкенвини» Тима Бёртона, в «Хорошо быть тихоней» с Эммой Уотсон, «Железном человеке — 3», в футбольных симуляторах PES 2013 и FIFA 13 и даже в презентациях Apple.


 

лекция

Евгений Козлов. «Энциклопедический ленинградский альбом»

Искусствовед Ханнелоре Фобо расскажет о серии из 153 эротических иллюстраций художника Евгения Козлова, вошедшей в проект Венецианской биеннале этого года The  Encyclopedic  Palace. Работы, обнародованные в 90-х, были выполнены художником в школьные годы и запечатлели самые смелые желания молодых людей Советского Союза.

16 июля
19:30

 

«Порядок слов»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Iron Maiden

В Россию снова едут британцы Iron Maiden — с программой Maiden England Tour. Музыканты исполняют композиции 80-х годов, а основной акцент сделан на классической записи Seventh Son of a Seventh Son. Разогревать зрителей перед главным номером будут шведские пауэр-металлисты Sabaton.

16 июля
20:00

 

Ледовый дворец
1 500–4 500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Алекс Израэль. As it lays

Художник, боготворящий Лос-Анджелес, в формате импровизированного ток-шоу поговорил с самыми известными его жителями, задав каждому по два десятка случайных вопросов. Алекс Израэль соединяет традиционное искусство портрета с поп-технологией массмедиа. В небольших интервью, которые покажут на видеоэкспозиции в «Новой Голландии», Мэрилин Мэнсон, Розанна Аркетт, Видал Сассун и Оливер Стоун рассказывают о том, читают ли они гороскопы и что думают о подростковой беременности.


 

выставка

Андрей Дашин. «Пустота»

В «Этажах» выпускник школы «Петербургские фотомастерские» Андрей Дашин впервые целиком представит всю серию чёрно-белых пейзажей, снятых им на северном побережье Финского залива. Отпечатав все снимки на бромосеребряной бумаге, фотохудожник в очередной раз доказывает, что аналоговые способы печати в эпоху цифровых технологий придают изображению почти забытую драматичность.

 17 июля —
17 августа

 

«Лофт Проект Этажи»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Лана Дель Рэй

Кажется, на этот раз выступлению американской поп-дивы ничто не угрожает и два раза переносившийся концерт всё же состоится. В программе — исполнение мелодичных песен 26-летней звезды в сопровождении акустического ансамбля и демонстрация знаменитых губ в 3D.

17 июля
20:00

 

Ледовый дворец 
2 200–10 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Матьё Мартэн. «Принцип предосторожности»

Молодой французский художник на родине восстанавливает замазанные краской граффити на городских стенах, но российской публике знаком по противоположному проекту. На 2-й Индустриальной биеннале в Екатеринбурге он вернул первоначальный вид утратившему свою красоту под надписями и рекламными баннерами памятнику конструктивизма, выкрасив его в белый цвет. Кроме фотографий и видео о Белой башне, на выставку в Aperto Gallery он привезёт графические работы и представит видео о своём проекте в Петербурге.

18 июля —
25 августа

 

Aperto Gallery
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Эрнесто Артильо. «Красота в разрезе»

Испанский фешн-фотограф, работающий в технике коллажа, снимает для Vogue, газеты El País, а также делает рекламные кампании для Dolce&Gabbana и Rabaneda. С выставкой он приезжает в пик ажиотажа вокруг его работ. Часть представленных работ были созданы специально для экспозиции в России.

19 июля —
1 августа

 

«Тайга»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

выставка

«На районе»

Избранные фотографии из серии материалов «На районе», публиковавшихся на The Village в течение последних двух месяцев, соберут на выставке в «Новой Голландии». Дворовая шпана, стройки, семейная идиллия в парках и местные алкоголики у рюмочных — экспозиция о жизни разных спальных районов города в объективе петербургских фотографов займёт стену морской тюрьмы.

20 июля —
20 августа

 

«Новая Голландия»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

Фотографии: Егор Рогалев /«На районе»