спектакль

Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева

Спектакль о выдающемся танцовщике XX века поставлен режиссёром Андреем Дежоновым и основан на автобиографии Рудольфа Нуреева, написанной после его бегства за рубеж в 1961 году. С момента премьеры в 2007 году спектакль несколько десятков раз собирал аншлаги. Его посмотрели более 15 000 зрителей в России, Европе и странах СНГ и Балтии. С огромным успехом он прошёл и в Париже, на второй родине Нуреева.


 

фестиваль

Неделя классических яхт

Фестиваль, на который соберётся 40 яхт из России и Балтии, стартует во вторник в яхтенном порту «Геркулес». Затем в течение двух дней гонки будут проходить в акватории Невы. В ночь с пятницы на субботу суда проследуют под разведёнными мостами и встанут на якорь на рейде Петропавловской крепости. Там в выходные пройдёт фестиваль — с концертами, показами фильмов о море, выставками моделей кораблей и экспозицией работ фотографов и художников-маринистов.


 

кинопросмотр

Марина Разбежкина: курсовые фильмы «Мастерской»

В «Порядке слов» покажут курсовые работы студентов «Мастерской Марины Разбежкиной и Михаила Угарова». Всего представят три работы: «Цель» Марии Павловой о девушке, посещающей тренинги личностного роста, «31 рейс» Дениса Клебелева об отряде продовольственного снабжения небольшого посёлка и автобиографичная история украинского фотографа Катерины Горностай «Между нами».

25 июля
19:30

 

«Порядок слов»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

кинопросмотр

E(rarta) Motion Pictures

В марте «Эрарта» провела Первый международный фестиваль короткометражного кино о живописи E(rarta) Motion Pictures. На фестиваль было прислано 180 заявок со всего мира — от Южной Африки и Австралии до США и Испании. В четверг будет представлена подборка документальных фильмов из фестивальной программы — рассказы о том, как живут реальные художники, чем они вдохновляются и в каких отношениях с реальным миром состоят.

25 июля
20:00

 

«Эрарта»
150 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

Валерия Матвеева-Нибиру. Corpus

Выставочный проект основан на тексте Жана-Люка Нанси «Тело: вовне и внутри». Французский философ стремится обозначить пределы человеческого опыта рядом понятий, образующих каркас современной цивилизации. А художница создаёт многомерную инсталляцию, объединяя сюрреалистические объекты из текстиля, акварельные рисунки и живопись и превращая пространство галереи в единый организм.

25 июля —
27 августа

 

Marina Gisich Gallery
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

концерт

CocoRosie

Появление на музыкальной сцене сестёр Кэссиди заставило критику фиксировать новые музыкальные жанры — фолктроника, эзотеричесикй поп, фрик-фолк и другие. Исполнительницы мелодичных потрескивающих композиций везут в Петербург программу своего нового альбома Tales Of A GrassWidow. В этом туре состав музыкантов расширился — к дуэту прибавились пианист, басист, барабанщик, гитарист и битбоксер.

26 июня
20:00

 

«А2»
1 000–2 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«О да! Еда!»

В выходные на Елагином острове пройдёт крупный гастрономический фестиваль. В ЦПКиО развернут настоящий рынок, лекторий и фудкорт с фермерскими лавками и двухдневными филиалами городских ресторанов со специальным меню. Оба дня будут идти мастер-классы известных шеф-поваров. Среди участников — «Шурпа», Zig Zag, Du Nord, «Месье Патиссье», «Две палочки» и другие проекты.

 

Фотографии: Марк Боярский, Vk.com/emotion_pictures, Школа документального кино, Jorma Rautapää Finland / Санкт-Петербургская неделя классических яхт, Валерия Нибиру