благотворительный аукцион

«Ваня, вставай!»

В «Галерее на Солянке» пройдёт благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести работы Дмитрия Гутова, Олега Кулика, AES+F, Юрия Норштейна и других художников. Некоторые из произведений будут стоить не больше 200 долларов. Все вырученные средства пойдут на операцию 18-летнему подростку Ване, который после неудачного прыжка в воду сломал шею и оказался парализованным.


 

концерт

Fall Out Boy

Поначалу Fall Out Boy пытались исполнять метал, но потом поняли, что так девичьих сердец и денег не добьёшься. Они переключились на поп-панк и добавили акробатические трюки в программу выступлений на сцене, что обеспечило им место в телеротации и миллионные продажи. В Россию группа приезжает второй раз. После четырёхлетней паузы своими гастролями они отмечают 10-летие своего дебютного альбома и выход нового — Save Rock and Roll.

31 июля
20:30

 

Stadium Live
1 990–10 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Моя планета. Планета людей»

На фестиваль документальных фильмов везут четыре работы: хронику экспедиции по изучению природы Гренландии, рассказ о кругосветке российских мотоциклистов, рабочие будни горных велосипедистов-первопроходцев и картину о том, как прогресс уничтожает цивилизации.


 

вечеринка

Faces & Laces Preparty

На официальное препати фестиваля уличной культуры свой лайв везёт американец Гильермо Скотт Хэррен, более известный как Prefuse 73 — музыкант исполняет инструментальный хип-хоп и любит совмещать речитатив и рваные биты. Также в этот вечер с сетами выступят Mujuice, Pirumov, OL, Ghetto kingdom DJs и Stolitsa.

2 августа
23:00

 

«Солянка»
500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Art Moment

Фестиваль современного искусства, созданный в формате пешей прогулки, стартует на «Винзаводе», где участники получат карты маршрута с программой, а также пройдут детские мастер-классы. Финалом маршрута станет ArtPlay. Там выступят поэты Линор Горалик, Олег Пащенко и Станислав Львовский, организуют библиотеку под открытым небом, будут показывать видеоарт и инсталляции, объединяющие архитектурные пейзажи.

3 августа
12:00

 

«Винзавод», Artplay 
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

вечеринка

Puma Jamaica Party

На ямайскую вечеринку в Puma Social Club зайдёт шестикратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира, спринтер Усейн Болт. Спортсмен даже обещает совместный сет с диджеями из объединения Flammable Beats. В программе также барбекю и напитки.

 

Фотографии: Art.moment 2013, Сoolconnections.ru