Выставка

«Изобретая велосипед»

Совместный проект Политехнического музея и ВВЦ посвящён 200-летней истории велосипеда. Кроме необычных экспонатов из музейных и частных коллекций (велосипед-лошадка, олимпийский велосипед 1980 года или огромное чудо без педалей под устрашающим именем «Костотряс Мишо»), представят портреты известных велолюбителей: Андрея Миронова, Льва Толстого, Николая II и других. Организаторы обещают также несколько фильмов про развитие велодвижения, мастер-классы по починке бывалых железных друзей и велоквест.

14 августа —
20 сентября

 

ВВЦ
150−300 рублей

 

Добавить
в календарь


  

КОНЦЕРТ

Армин ван Бюрен

Единственный пятикратный обладатель звания лучшего диджея в мире по версии британского DJ Mag спустя год снова едет в Москву. Звезда прогрессив-транса выступит на восемнадцатом дне рождения радио «Рекорд», сразу после голландской команды Rank 1 и российских резидентов радиостанции. Известно, что у себя на родине Армин как-то отыграл 12-часовой сет. Кто знает, может, и в этот раз сподобится: всё-таки «Рекорд».

17 августа
22:00

 

Stadium Live
3 800 рублей

 

Добавить
в календарь


 

Кинопоказ

Пионерская ночь: «Теория большого взрыва»

Открытый кинотеатр в парке Горького объединится с телеканалом Paramount Comedy и посвятит две ночи его хитам: «Теории большого взрыва» и «Южному парку». В первый уик-энд покажут десять серий уже культовой комедии про друзей-гиков в озвучке голоса студии «Кураж-Бамбей» Дениса Колесникова. Организаторы хотят показать самые популярные серии, поэтому просят проголосовать за любимые. Вход на «Пионерскую ночь» свободный, но надо предварительно зарегистрироваться.

17 августа
22:00

 

Летний «Пионер»
По регистрации

 

Добавить
в календарь


 

Фестиваль

Most

В этом году фестиваль, нацеленный на развитие городского искусства, пройдёт на двух площадках: «Красном Октябре» и Artplay. Откроется он в режиме life show: уличные художники трансформируют один из объектов на территории культурного центра. Наряду с этим в программу войдут музыкальный перформанс, запуск дирижабля и зона интерактивного творчества. Интересная деталь: именно после первого Most год назад Сергей Собянин одобрил идею украшения города с помощью граффити.

17 августа
16:00

 

«Красный Октябрь»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

Вечеринка

Fields

Серия вечеринок Fields, посвящённых экспериментальной музыке, возвращается после девяти месяцев затишья и одновременно отмечает первую годовщину. На этот раз привезут основателя английского электронного лейбла Planet Mu IDM-музыканта μ-Ziq, исландцев Ruxpin и норвежский проект Mental Overdrive. 

17 августа
22:00

 

«16 тонн»
800−1 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

Фестиваль

«Teddy Bear пикник»

Одна из площадок фестиваля австралийской культуры «Австралийская Одиссея» будет посвящена популярному в этой стране детскому празднику. Каждый год в летний день дети устраивают чаепития со своими плюшевыми мишками в парках и садах. Подобное организуют и у нас: на территории «Сокольников» на одни выходные воцарится культ игрушечного медвежонка. Медведей всех цветов и размеров будут печь, лепить, мастерить, играть с ними в игры и одевать в модную одежду. Организаторы просят взять с собой своего любимого мишку, но если что, выбрать Тедди для пикника можно будет прямо на месте.

17–18 августа
11:00

 

Парк «Сокольники»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

Вечеринка

Faces & Laces Afterparty

На afterparty прошедшего неделей раньше фестиваля уличной культуры в этом году отыграет американец RL Grime, делавший ремиксы для Канье Уэста и Shlohmo. Эксперименты над южным хип-хопом, электроникой и трэпом привели его к созданию трека Trap On Acid, после которого о музыканте заговорили как о новом клубном хитмейкере. В line up вечеринки значатся и русские участники: DZA, Chagin, General Mike и другие.

18 августа
19:00

 

«Солянка»
500 рублей

 

Добавить
в календарь

 

Фотографии: Shutterstock, пресс-служба Faces & Laces, Facebook.com/RLGrime
Фотография обложки: www.cbs.com