Концерт

Джейсон Мраз

Несмотря на то, что за плечами у американского музыканта и автора песен уже два платиновых альбома, в России он выступит впервые. Автор хита I’m Yours, смешивающий в своих мелодиях поп, рок, фолк и кантри, представит последний альбом Love is a Four Letter Word. Говорят, что юношеское участие Джейсона в школьных группах поддержки заметно и сейчас: на концертах он заводит зрителей с первой песни.

20 августа

21:00

 

Arena Moscow
1 800 рублей

 

Добавить
в календарь

  

ВЫСТАВКА

«Рисунки поэтов»

Не секрет, что многие русские поэты рисовали: кто-то в качестве увлечения, а кто-то и имея соответствующее образование. Государственный литературный музей представит на выставке своё собрание иллюстраций авторства Владимира Маяковского, портреты кисти Давида Бурлюка и Андрея Белого, акварель Максимилиана Волошина, книжную графику Иосифа Бродского и концептуальные композиции Дмитрия Пригова — всего около 250 работ.

21 августа –
15 сентября

 

Дом И. С. Остроухова
50−100 рублей

 

Добавить
в календарь

  

Фестиваль

Future Shorts

Международный фестиваль игровых и анимационных короткометражек привозит в Москву свою летнюю программу. Приключения семьи африканских христиан, получасовая вариация на тему современных «Ромео и Джульетты», предание об ирландских дубовых шкафах, оскароносная история безбилетника в автобусе и ещё четыре короткометражных фильма — как всегда, на языке оригинала и с субтитрами.

22–29 августа

 

«35 мм»
250−350 рублей

 

Добавить
в календарь

  

Фестиваль

«Тотальный карнавал»

В честь 85-го дня рождения парк Горького возобновляет традицию грандиозных карнавальных шествий, начатую в 1935 году. В субботу там пройдёт два шествия: в 16:00 и 20:00. Территория парка будет поделена на четыре зоны: Pop, Ethno, Retro и Cosplay. В каждой весь день будет звучать соответствующая музыка, пройдут танцевальные мастер-классы и костюмированные игры. Свои шоу покажут передвижные театры из Великобритании и Нидерландов, а завершится праздник на Голицынском пруду, где выступит труппа театра-участника Венецианского карнавала ILotopie.

24 августа
11:00–22:00

 

Парк Горького
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

  

Выставка

«ИнфоКот»

Выставки кошек проходят в городе достаточно часто, и эта считается одной из важнейших. Гостям не только покажут котиков, но и расскажут о каждой представленной породе. Приглашённые эксперты проведут семинары и лекции по уходу за кошками, например «Особенности питания домашних кошек XXI века». Главные герои выставки будут сидеть не в клетках, а на специально оформленных декоративных стендах. И главное, каждого можно будет на свой страх и риск погладить.

24−25 августа
10:30−19:00

 

ВВЦ, 75-й павильон
150−350 рублей

 

Добавить
в календарь

  

Выставка

«Русский рисунок и акварель
XIX — начала XX века»

В гости к школе акварели приезжает Вологодская областная галерея, которая представит около ста работ кисти Михаила Врубеля, Константина Флавицкого, Зинаиды Серебряковой и Кузьмы Петрова-Водкина. Здесь же можно будет узнать больше о Школе русских акварелистов, образованной в 1880 году: работы её представителей Александра Бенуа и Михаила Клодта в собрании регионального музея тоже есть. Особое внимание стоит обратить на аутентичных местных художников: вологжане прекрасно передавали дух тамошних старинных усадеб.

  

Вечеринка

Stay Hungry Garage

Вторая вечеринка Stay Hungry пройдёт во дворе на Образцова, 14 и отчасти — в расположенном здесь же гараже. Организаторы подчёркивают, что главным блюдом должно стать общение, но при этом и набить живот будет чем. Среди участников фуд-корта: Meatball Company, Durum-Durum, The Burger Brothers, Westfalia Wagon. Плюс обещают пиво, шоты и новое блюдо от велокафе «Энтузиаст».

25 августа
18:00

 

Образцова ул., 14
Бесплатно

 

Добавить
в календарь

 

Фотографии: Steve White/ACROJOU, Jasonmraz.com, Иван Гущин, Infokot.org,