Адрес: Гороховая ул. (либо: угол Б. Морской и Гороховой ул.)
Метро: «Садовая», «Невский проспект»
Открывают: владельцы бара Mishka

 

ОБЩЕСТВО ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК
КОНЕЦ АПРЕЛЯ

В конце апреля в районе Гороховой улицы команда бара Mishka открывает новое заведение, которое будет совмещать кафе и клуб. По будням здесь сделают упор на еду, в выходные — на вечеринки и активную культурную программу. Название пока что держится в тайне. Работать клубное кафе будет каждый день до самого утра. Музыкальная составляющая и сетка мероприятий целиком лежат на Кирилле Иванове из группы СПБЧ. За меню отвечает Александр Берковский, совладелец Mishka. Здесь будут готовить бургеры, крем-супы и вегетарианские блюда. Интерьером  занимается молодой дизайнер Ася Иконникова. 

Новое место: бар Mishka (Петербург)

 

Адрес: ул. Одоевского, 33
Метро: «Приморская»
Открывает: Ginza Project

 

«ОКИ ДОКИ»
АПРЕЛЬ

Ginza Project запускает в Петербурге уже известную в столице сеть демократичных ресторанов «Оки Доки» с русской, европейской, японской и тайской кухней. Новые заведения сетевого проекта будут появляться на месте «Япош». Владельцы объясняют это тем, что в России постепенно начала проходить мода на японскую кухню. В меню, которое оформят как периодический журнал, будут регулярно обновляться новости и появляться интервью с известными людьми. Средний счёт в заведении составит около 600 рублей. 

 

Адрес: угол Невского и Лиговского пр. 
Метро: «Площадь Восстания»
Открывает: Dj Strong и ПАРъ.spb sound system

 

КЛУБ И КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР (НАЗВАНИЕ УТОЧНЯЕТСЯ)
АПРЕЛЬ

Ди-джей Стронг, известный по заведению ПАРъ.spb, открывает клубный проект, слухи о котором ходят уже больше года. В помещении клуба последние сто лет была котельная. Теперь здесь будут проходить вечеринки и дневные мероприятия, а в интерьере появятся инсталляции на тему прошлого легендарного места, монументальное панно и театральная сцена. Посреди зала собираются установить капсулу диаметром 10 метров с диджейским пультом, видеопроектором и диско-шаром. Дизайн внутри нее будут менять под каждое событие. Акцента на конкретный музыкальный стиль не делают: сюда будут приглашать петербургских диджеев разного формата и иностранных артистов. Помимо ночной программы предполагаются дневные мероприятия: выставки, семинары, занятия танцами. Днем помещение будет превращаться в Международный культурный центр.