Завтра в Петербурге стартует фестиваль Print Farm 2012, объединивший молодых дизайнеров, иллюстраторов и городских активистов из России, Голландии и Бельгии. На протяжении 20 дней в пространстве «Тайга» будут проходить выставки, концерты и мастер-классы по ручной печати, шелкографии, велосипедной культуре и коллажу.


 

В Петербурге стартовала неделя дизайна

 

26 мая — 17 июня
Вход свободный

 

«Амстердамский книжный дизайн»

В экспозицию вошли работы современных амстердамских дизайнеров. Среди них проекты Ирмы Бом, представленные в коллекции Нью-Йоркского музея современного искусства, и книги Хансье ван Халема, Карин ван дер Брандт и Алекса Клея, награждённые многочисленными премиями за лучший голландский книжный дизайн. На выставку привезут коллекционные издания, а также уникальные экземпляры лучших работ авторов.

 

 

3 мая — 17 июня
Вход свободный

 

Лекции и мастер-классы

Фестиваль включает в себя около пяти лекций и двадцати мастер-классов голландских и бельгийских дизайнеров о стилизации, подготовке к ручной печати, типографике, коллаже, велосипедной культуре, дорожной фотографии и шелкографии. Среди лекторов — создатель официального шрифта правительства Нидерландов Питер Верхёл, куратор и автор книг по истории дизайна Матье Ломмен, графический дизайнер Йомар Аугусто, работающий с Adidas, MTV, Fur Fur, Random House, Sony, EMI Music. Все мероприятия платные, подробнее можно узнать на сайте.