Галерея Марины Гисич,
Наб. р. Фонтанки, 121

 

ВЫСТАВКИ

Марина Алексеева. Liveboxes
6 ИЮНЯ — 15 ИЮЛЯ

Серия Liveboxes — это собрание лайтбоксов с макетами интерьеров внутри: от евроремонта до больничной палаты. В каждую из коробок художница поместила привычные ситуации в миниатюре, а на стенки пустила проекции и видеоинсталляции, создающие сюрреалистический эффект. Один из лайтбоксов этой серии можно было увидеть на IV Московской биеннале.

Галерея Марины Гисич впервые выставляет работы Марины Алексеевой. Их привезут из Московского музея современного искусства, «Мультимедиа Арт Музея», фонда «Екатерина» и нескольких частных коллекций.

 



Михайловский замок
Садовая ул., 2
 

Говард Баффет
7 ИЮНЯ — 13 АВГУСТА

Говард Баффет — американский землевладелец, филантроп и фотограф. Многие поколения семьи Баффетов занимались фермерским бизнесом, а Говард в духе времени значительную часть сил стал отдавать вопросам сохранения дикой природы, сельского хозяйства и питания в странах Африки и Центральной Америки. В качестве президента фонда своего имени он посетил около ста стран и запечатлел на плёнку состояние дел в этих сферах. Результаты этих изысканий он собрал выставку и возит по всему миру, призывая людей внимательнее взглянуть на проблемы третьего мира. 

 



«Росфото»,
Большая Морская ул., 35
 

Корона Земли. Современная японская фотография
8 ИЮНЯ — 8 ИЮЛЯ

Экспозицию составили работы победителей конкурса Общества фотографов Японии в номинации «Многообещающие молодые фотографы». Темы, занимающие авторов, — глобализация, урбанистика, зыбкое положение дикой природы и окружающей среды. Используя популярные среди современных художников мотивы и вполне традиционные приёмы, например долгую выдержку, фотографы придают снимкам особое, присущее японскому искусству мистическое настроение.