В «Новой Голландии» стартует акция Photo Booth: 27 и 28 июля контейнер, где проходят выставки, превратится в площадку для художественного проекта журнала Wallpaper* и французского фотографа Кото Болофо. В него поставят фотобудку и отснимут лица жителей города. Посмотреть за процессом съёмки, а если повезёт, и самому сфотографироваться, можно с 12:00 до 20:00.

Автор художественной акции Кото Болофо родился в Южной Африке в 1959 году и вырос в Великобритании. В качестве фотографа и режиссёра короткометражных фильмов он работал с Vogue, Vanity Fair и GQ, разрабатывал рекламные кампании для Hermès, Louis Vuitton и Dom Pérignon, выпускал книги.

Проект в «Новой Голландии» станет первым мероприятием журнала о дизайне Wallpaper* в Петербурге. А в ноябре его редакция приедет в город, чтобы подготовить номер о России Reigning in Russia. За 4 года 15 сотрудников Wallpaper* уже посетили Индию, Бразилию и Китай, в этом году они устроят pop-up редакции в московском институте «Стрелка» и на одной из площадок Петербурга.