«Новая Голландия»
16–19 августа
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

«Музей всего» в «Новой Голландии»

С 16 по 19 августа в «Новой Голландии» открыт «Музей всего» — международный проект, путешествующий по миру в поисках неизвестных и никогда не выставлявшихся художников. С 2009 года музей побывал в лондонской галерее Тейт Британ, в туринском музее Аньелли и в лондонском универмаге Selfridges. В этом году проект приехал в Россию, чтобы найти художников для «Выставки № 5», которая пройдёт в московском Центре современной культуры «Гараж». Показывать и собирать искусство будут в грузовике The Museum of Everything, придуманном специально для тура куратором выставки Джеймсом Бреттом. Работы профессионалов и выпускников профильных вузов в музей не принимают.

 



Дворцовый мост
17 августа
Бесплатно

 

Добавить в календарь

 

Ночь короткометражных фильмов Street Art Jam

В ночь с 17 на 18 августа на крыле разведённого Дворцового моста со стороны Эрмитажа покажут короткометражные фильмы Street Art Jam. В рамках фестиваля Grafffest представят две международные конкурсные программы: анимацию в стилистике граффити «Городские легенды», а также анимационные и художественные короткометражки «Коты в городе». Также планируют специальную программу, посвящённую 100-летию российской анимации, — немые мультфильмы под живое выступление хип-хоп-исполнителей.

 



The Place
17 августа, 22:00
500–700 рублей

 

Добавить в календарь

 

Выступление Eskmo

В пятницу в клубе The Place выступит музыкант лейбла Ninja Tune, электронщик Eskmo. Техно-экспериментатор, начавший выступать ещё в 90-х, прославился в начале прошлого десятилетия с доступными для широкой массы треками на стыке дабстепа и фанка. Контракт, подписанный c Ninja Tunes в 2010 году, стал смелым шагом для обоих сторон — лейбл решился на артиста вне своей жанровой политики, а Eskmo впервые записал собственные вокальные партии для своего будущего альбома, который обещает выйти до конца этого лета.