кинопросмотр

Короткометражное кино Германии

За два часа покажут 6 короткометражных работ немецких режиссёров. Самая длинная из них идёт 38 минут и рассказывает о рефлексирующем киллере. Также в подборку вошли комедия о баварско-турецкой дружбе, история о двух режиссёрах-неудачниках и анимационный фильм о том, сколько живых процессов происходит в одном листе дерева.

 

 1 марта
19:30

 «Дом Бенуа»
200 рублей

Добавить
в календарь


 

 
форум

Найти IT

На очередном форуме, посвящённом работе в сфере информационных технологий, состоится ярмарка вакансий и стажировок. Там же расскажут о хитростях трудоустройства для IT-специалистов, представят самые перспективные городские IT-стартапы и организуют гейм-зону и выставку робототехники и технических разработок молодых изобретателей.

 

 1–2 марта

 Holiday Inn (Московский пр.)
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

Театр Derevo «Арлекин»

Большинство номеров экспериментального театра построено вокруг пластики человеческого тела. Но актёры не сводят свои выступления к современном танцу, совмещая драматические сюжеты с визуальными элементами разных видов искусств. «Арлекин» выделяется из всех постановок Derevo — в нём почти отсутствует сюжет, а действие складывается из мини-историй в ярких декорациях и сочетает авангардную хореографию и клоунаду.

 

 1 марта
20:00

 «Мюзик-холл»
1 100–2 900 рублей

Добавить
в календарь


 

 
форум

«Малые банные чтения — 2013»

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ на этот раз посвятит свою Ежегодную международную конференцию теме отношений интеллигенции и современных политических процессов. В программе лекций и круглых столов затронут протест «креативного класса», активистское искусство и поиск общего языка с «народом».

 

 1–2 марта

Факультет свободных искусств и наук СПбГУ
Бесплатно

Добавить
в календарь


 

 
кинопросмотр

«Ночь криминальных комедий»

Главным событием в программе ночного кинопоказа значится предпремьера фильма по сценарию братьев Коэнов «Гамбит» с Кэмерон Диаз и Колином Фертом о поддельной картине Моне. На языке оригинала с субтитрами покажут «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино и режиссёрскую версию «Револьвера» Гая Ритчи.

 

 2 марта
23:30

 «Мираж Синема» (Большой пр.)
600 рублей

Добавить
в календарь


 

 
спектакль

Мет-опера: «Парсифаль»

Метрополитен-опера доверила постановку произведения Рихарда Вагнера по собственному либретто режиссёру Франсуа Жирару, снявшему «Шёлк» с Кирой Найтли. Одну из главных ролей в спектакле о рыцарях Грааля исполняет российский оперный певец Евгений Никитин, выпускник Санкт-Петербургской консерватории.

 

 2 марта
21:00

Формула кино Галерея
350–600 рублей

Добавить
в календарь


 

 
маркет

Фримаркет

Ежемесячный маркет в «Четверти» снова соберёт желающих избавиться от ненужных вещей и любителей неожиданных приобретений. Правила остаются прежними: торговля запрещена и все понравившиеся вещи отдаются и забираются безвозмездно. Оставшаяся после фримаркета одежда отправится в благотворительный магазин «Спасибо!» и в приют для собак.

 

 3 марта
15:00 — 19:00

 «Четверть»(пер. Пирогова)
Бесплатно

Добавить
в календарь

Фотографии: Kenny Louie