лекция

«3D-журналистика»

В течение четырёх дней эксперты в области электронных СМИ будут делиться опытом со своими молодыми коллегами. Среди спикеров заявлены основатели Look At Me Василий Эсманов и Алексей Аметов, шеф-редактор «Афиша-Рамблер» Юрий Сапрыкин, главред «Большого города» Алексей Мунинов и многие другие известные представители медиа.

4 – 7 апреля
11:00

 

«Зона действия»
450 рублей

 

Добавить
в календарь


 

концерт

Blackbird Blackbird

Вундеркинд Мики Марамаг из Сан-Франциско пару лет назад обратил на себя внимание, записав мелодичный и крайне популярный чилвейв-альбом. Единственное, за что осуждали музыканта, так это неспешность в выпуске новых релизов. Прошлой осенью Мики разродился целыми тремя EP и отправился в турне.

5 апреля
23:00

 

Jesus Club
300–500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

лекция

Йован Савович. «„Лепра“, „Дёрти“ и прочие шалости»

Создатель сайтов Dirty.ru и Leprosorium Йован Савович расскажет об истории создания своих проектов, российском бизнесе и работе закрытых интернет-сообществ. Также он поговорит о цензуре, проблемах с законом и обещает ответить на все вопросы о своей работе и жизни вне Глобальной сети.

6 апреля
12:00

 

«Англетер»
1 500–2 000 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Тотальный диктант»

Всероссийская акция предлагает каждому желающему проверить свой уровень знаний русского языка, написав диктант. Текст специально для мероприятия сочинила писательница Дина Рубина. Проверят работы преподаватели, аспиранты и студенты филологических кафедр вузов, а результаты опубликуют на сайте Totaldict.ru. Каждый участник сможет получить сертификат, подтверждающий уровень его грамотности.

6 апреля
15:00

 

Университет экономики и финансов
Бесплатно при условии регистрации

 

Добавить
в календарь


 

кинопросмотр

«Ночь нового британского кино»

На этот раз ночной кинопоказ приурочили к выходу в прокат психоделического триллера Дэнни Бойла «Транс» с Джеймсом Макэвоем, Венсаном Касселем и Розарио Доусон. В подборку нового британского кино вместе с ним включили две комедии: криминальную историю «Доля ангелов» и «Четыре льва» о проживающих в Великобритании шахидах.


 

фестиваль

The World of Drum&Bass

Фестиваль drum&bass пройдёт сразу на двух сценах концертного зала «А2». В программе восемь зарубежных участников, среди которых Hazard, Prototypes и Subsonic. Хедлайнером выступит лондонский музыкант и продюсер Sub Focus, который встанет за пульт вместе со своим коллегой I.D. В числе российских участников Kid Digital, GeneticBros, Ezoom и небезызвестный DJ Groove.

6 апреля
22:00

 

«А2»
950–1 800 рублей

 

Добавить
в календарь


 

кинопросмотр

«PROвзгляд»

С 4 по 7 апреля в Череповце проходит фестиваль короткометражных фильмов со всей России, победителей которого выбирают зрители. В конкурсе участвуют студенты вузов и киношкол, а приз получают только 5. Одновременно с показом на площадке самого фестиваля работы финалистов представят и в петербургском «Доме кино».

7 апреля
16:00

 

«Дом кино»
150 рублей

 

Добавить
в календарь