концерт

The Smashing Pumpkins

Спустя 15 лет Билли Корган вновь везёт в Россию The Smashing Pumpkins. Концерт эталонной альтернативной рок-группы будет состоять из двух частей: сначала они сыграют материал своего последнего альбома Oceania, вышедшего в прошлом году, а затем — старые песни.

6 августа
20:30

 

 Stadium Live
1 890 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Lexus Hybrid Art

Фестиваль представит работы нескольких художников из разных стран, творящих в направлении science art. В работах на стыке искусства и технологий реализованы самые неожиданные идеи: беседа двух роботов, цветная тень и зеркало, в котором видишь чужое отражение.

6 августа —
5 октября

 

ЦВЗ «Манеж»
250 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Фестиваль итальянских комедий

На фестивале покажут семь итальянских картин, объединённых темой семьи. Там раздор в олигархической династии, разборки между внебрачными детьми погибшего миллиардера, жизнь белорусских эмигрантов в Риме, комедия положений в стенах элитного санатория и рассказ о молодой паре, которая не находит времени, чтобы завести ребёнка.

 7−13 августа

 

«35 мм»
350 рублей

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

«Восьмое чудо»

Фестиваль объединит в себе музыку, современное искусство, спорт и кемпинг. За четыре дня на берегу Оки выступят более полусотни музыкантов с концертами и диджей-сетами (самое распространённое направление — хаус). Арт-программа составлена из произведений художников, работающих в стиле nature art, лазерных и световых инсталляций, а также выступлений виджеев. Здесь же пройдут соревнования по кайтсёрфингу, а для детей устроят парад воздушных змеев, заработает батутная площадка и крытый бассейн. 


 

выставка

Фестиваль коллекций современного искусства

Ежегодный фестиваль, инициированный ГЦСИ, покажет работы из коллекций частных собирателей. Главные события — коллекция Сергея Шутова, друга Тимура Новикова и основного представителя новой волны в России, а также показ работ Михаила Чернышова, легендарной фигуры московского неофициального искусства. За историческую часть отвечает выставка «Рисунки поэтов», от Хлебникова до Витухновской, из коллекций Литературного музея и Музея Маяковского. Закроется фестиваль проектом V Московской биеннале современного искусства — выставкой произведений из коллекции голландского музея De Hallen Haarlem.

 9 августа —
5 октября

 

 ГЦСИ
100−200 рублей

 

Добавить в
календарь


 

фестиваль

Faces & Laces

В этом году двухдневная выставка уличной моды и современного искусства снова пройдёт в парке Горького, но занимаемая площадь увеличится в три раза. Посетителей ждут интерактивные стенды Fred Perry, adidas Originals, Disney, Nike, G-Shock, Vans и других марок. В музыкальной программе — выступления американских рэперов Shabazz Palaces и Кёртиса Блоу, а также российских исполнителей Mujuice, Glintshake и DZA.

 10−11 августа

 

 Парк Горького
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

спортивное мероприятие

Чемпионат мира по лёгкой атлетике

Москва примет летний чемпионат впервые. Из известных спортсменов участие в соревнованиях примут Елена Исинбаева, трёхкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, четырёхкратный чемпион мира по прыжкам в длину Дуайт Филлипс, а также прославленные ямайские бегуны-рекордсмены Усэйн Болт и Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, которую прозвали Карманной ракетой за рост 1,52 метра.

 10−18 августа

 

 «Лужники»
100−1 750 рублей

 

Добавить
в календарь

 

Фотографии: Shutterstockrusathletics.com