Образовательный центр «Дом Бенуа» и институт дизайна и урбанистики университета ИТМО при поддержке Look At Me запускают новый курс — «Quick start: креативное предпринимательство». Он предназначен для тех, кто планирует начать свой бизнес и хочет определиться с идеей, и для начинающих предпринимателей, которые уже развивают собственный проект. 

Курс начнётся 14 ноября с открытой лекции руководителя онлайн-школы городских предпринимателей Vector Дмитрия Абрамова. Программа курса включает 12 занятий, каждое из которых строится по принципу теория плюс практический воркшоп. Практическую часть проведут специальные гости — предприниматели и топ-менеджеры Петербурга и Москвы — на примере собственных кейсов. Лекторы расскажут о том, как правильно определить потребности и нишу, исследовать рынок и новые модели потребления, определить источники создания ценности и конкурентное преимущество, построить жизнеспособную бизнес-модель, собрать эффективную команду, максимально использовать существующие технологии и возможности и выйти на рынок. 

Занятия будут проходить по понедельникам и пятницам в образовательном центре «Дом Бенуа» на Каменноостровском проспекте, 26–28. Стоимость курса — 12 тысяч рублей.