Обмен подарками — любопытная сторона повседневной жизни. Большинство хоть и покупает подарки, но делает это в последний момент. «The Village Владивосток» совместно с приложением eCheep разобрались, из-за чего люди не любят выбирать подарки и почему будущее завоюют электронные сертификаты.

1. Проблема выбора


Хорошо, когда есть четкое понимание, чего хочет получатель, но такое случается редко. Выбор вариантов, нужных цветов и размеров — всегда выматывает. Когда не знаешь, что подойдет, нужно обойти огромное количество магазинов. А также параллельно гуглить их местоположение и режим работы, составлять маршрут. В итоге окажется, что лучший подарок был в первом месте, от которого вы уехали уже очень далеко. Или же вы решите купить подарок онлайн: посмотрели десятки сайтов — на одном высокие цены, на другом нет доставки, а третий вообще не вызывает доверия.

2. Отнимает много времени


Половина беды — найти подарок, вторая — купить его. Вы вырвались посреди рабочей недели в магазин, простояли в пробках и еще столько же времени убили, чтобы найти парковочное место. Наконец, добрались и узнали: нельзя расплатиться картой, нужной вещи уже нет, осталась только бракованная или же вас посылают на другой конец города. Расстроились, ищите новый подарок и повторяете весь адский цикл заново. Знакомо?

3. Не могу вручить подарок лично


По закону подлости ваши близкие живут в других городах. Перед вами
проблема — найти местный подарок, выбрать надежную службу, нанять курьера или надеяться на почту. Отдельная история — отследить, чтобы доставка пришла вовремя, и не попасть в ситуацию, когда вы радостно звоните узнать, понравился ли подарок, о котором никто не подозревает.

4. Забыл про день рождения


Завал на работе и бесконечные отчеты — вы так закрутились, что забыли о дне рождения, на котором нужно появиться через час. Что делать? Если это праздник ребенка — сестры, братика или малыша соседей, извинениями или конвертом не отделаешься.  И если получателю понравится подарок, он не придаст особого значения вашим усилиям. Но, если вы не угадаете, высок риск обиды и получение звания человека, который «совсем меня не знает».

5. Не уверен, что этот подарок подходит


Вы знаете, чем увлекается друг, но не уверены, что велосипед именно этой марки подойдет ему больше. Или ваша подруга давно мечтает о новых духах, но вы боитесь не угадать аромат. Подарить деньги? Не торопитесь. Если люди получают на праздник «конверт», то часто используют эти деньги на бытовые цели — починить чайник, сменить резину, отдать долги. Но подарочная карта от конкретного магазина заставляет человека побаловать себя и сфокусироваться на слове «подарок», испытав яркие эмоции.

Решение — электронные подарочные сертификаты

Приложение eCheep не только избавляет от морок с подарками во Владивостоке, но и позволяет запланировать отправку сертификата любому, чей номер вы знаете, —  на нужную дату и время.

материал подготовлен при поддержке