16 мая

Большой зал

20:00

Jozef Van Wissem

(Нидерланды)

Мрачный лютнист, записывающий сольные работы и многочисленные совместные альбомы с такими же неприкаянными талантами. Главное его достижение — саундтрек к вампирскому фильму «Выживут только любовники» Джима Джармуша. Есть мнение, что только участие Йозефа ван Виссема спасло картину от полного провала.

   

21:15

The Young Gods

(Швейцария)

В начале карьеры The Young Gods играли танцевальный индастриал, используя лишь сэмплеры, барабаны и вокал. Позже группа ударилась в эксперименты с эмбиентом и даже записала целый альбом песен Курта Вайля, но на этом фестивале швейцарцы обещают исполнять материал двух первых пластинок, вышедших в 1987 и 1989 годах.

   

23:00

FELL

(Швейцария-Нидерланды)

Дуэт швейцарца Тома Вербрюггена и Саймона Берца из Нидерландов исполняет ломаный нойз-рок, похожий то на стену шума, то на джазовую импровизацию. С первым участником постоянные гости кинотеатра «Прибой» должны быть знакомы — под именем Toktek он играл свою странную электронику на фестивале «Электромеханика» в 2012 году. Саймон Берц — профессиональный барабанщик, работавший с Ли Скрэтч Пэрри, Джоджо Майером, Дамо Судзуки и Apparat.

   

00:15

Mungolian Jetset

(Норвегия)

Разношёрстная компания музыкантов, певцов и танцоров производит насыщенную электронику по лекалам классики техно, диско и психоделического фанка. Ядром этого жутковатого шапито считаются диджей Пол Нюхус и продюсер Кнут Севик. Они же отвечают и за идеологию коллектива: Mungolian Jetset утверждают, что являются посредниками между двумя мирами, нашим и миром межгалактических странников.