ПЯТНИЦА

22 августа

Облачно
с прояснениями, дождь

Днём: +18
Ночью: +13

СУББОТА

23 августа

Облачно
с прояснениями, дождь

Днём: +20
Ночью: +13

ВОСКРЕСЕНЬЕ

24 августа

Переменная облачность

Днём: +21
Ночью: +13

 

Пятница, 22 августа

7 августа – 17 сентября

Юлия Застава

Спустя шесть лет после персональной выставки в «Этажах» работы художницы снова возвращаются на стены выставочной площадки. На этот раз будет представлена коллекция живописи Заставы из собрания арт-центра — сюрреалистичные сюжеты с участием людей и животных. 

   

где:
«Лофт Проект Этажи»

стоимость:
Вход свободный

 В календарь

22–24 августа

Madewish Tradeshow

На трёхдневном фестивале объединили большой маркет молодых российских дизайнеров и показы коллекций одежды новых марок. Также здесь пройдут лекции по истории моды и культуре: можно будет узнать о пропагандистском стиле в одежде разных стран и посмотреть художественные фильмы о Караваджо, Фриде Кало и Джексоне Поллоке.

   

ГДЕ:
ТЦ «Питерлэнд»

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

19:00

Концерт Half Dub Theory

Последний релиз отечественных электронщиков датирован декабрём 2012 года, и пока новый материал не готов, группа продолжает экспериментировать со старым. В этот раз на летней террасе клуба Mod музыканты сыграют акустические версии своих треков.

   

ГДЕ:
Mod

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 В календарь

20:00

Концерт Нины Карлссон

Петербургская певица, номинант премии Артемия Троицкого «Степной волк», выступит с программой своего недавно вышедшего альбома «Хамелеон». В настоящее время Нина Карлссон готовит англоязычную версию пластинки.

   

ГДЕ:
Бар «Биржа»

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 В календарь

20:00

#pingpongspb

На вечеринке со спортивным уклоном проведут дружественные матчи среди любителей и профессионалов по игре в настольный теннис. В качестве бонуса все пришедшие получат монеты для игровых автоматов музея.

   

ГДЕ:
«Музей советских игровых
автоматов»

СТОИМОСТЬ:
200 рублей

 В календарь

21:00

Ais-T

За пульт бара Zing встанет финский диджей Томми Партанен, выступающий под псевдонимом Ais-T. Музыкант привозит в родной Хельсинки знаменитых электронщиков вроде Мэттью Херберта и Керри Чендлера, а днём ведёт передачи о музыке на радиостанциях Radio Нelsinki и Basso.

   

ГДЕ:
Zing Bar

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

 

 

Суббота, 23 августа

12:00–14:00

Сказки в «Упсала-Цирке

В программе детского праздника: чтение сказок с Лизой Боярской, спектакль «Был бы у меня дракон» картонного мини-театра «Картонка», музыкальная соната для чайника со свистком и ожившие страшилки в номерах молодых артистов «Упсала-Цирка».

   

ГДЕ:
«Упсала-Парк»

СТОИМОСТЬ:
300–500 рублей

 В календарь

11:00

Страна муми-троллей

Музей муми-троллей из финского города Наантали везёт в Петербург несколько постановок по мотивам произведений Туве Янссон. Также на площадке соберут дом сказочных существ, в котором можно будет покачаться в кресле-качалке муми-папы и попробовать стряпню муми-мамы.

   

ГДЕ:
ТРЦ «Жемчужная плаза»

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

12:00

«Александрийский пленэр»

Исторический фестиваль в петергофском парке «Александрия» приурочен к открытию нового мультимедийного музейного пространства «Государевы потехи». Частью фестиваля станет ежегодный «Императорский велопробег», маршрут которого начинается у Привокзальной площади в 13:00 и проходит по главным достопримечательностям Петергофа.

   

ГДЕ:
Парк «Александрия»

СТОИМОСТЬ:
150 рублей

 В календарь

23–24 августа

Петербургский кулинарный фестиваль

Внутреннюю территорию Петропавловки на выходные займут выездные кухни с национальными блюдами разных стран. Отдельное внимание уделят русским, украинским, кавказским и восточным блюдам, колорит которых будут поддерживать выступления национальных творческих коллективов.

   

ГДЕ:
Петропавловская крепость

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

23–24 августа

«Товарищество „Новые тупые“»

Архивный проект товарищества «Новые тупые» собрал документацию арт-группировки, существовавшей на протяжении пяти лет в конце 90-х годов. Возродители традиции «петербургского юродства» успели провести около 70 акций и перформансов, среди которых возведение памятника комару и трёхчасовое варение головы свиньи во дворе Фонтанного дома.

   

ГДЕ:
Ул. Марата, 33, кв. 7

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

19:00

«Я — Куба»

Гёте-институт и «Манифеста 10» организуют совместные показы любимых кинофильмов современных художников. В этот раз представят фильм, выбранный куратором публичной программы биеннале Ионной Варша, «Я — Куба» — это подборка новелл на фоне революции Фиделя Кастро, снятая советским режиссёром Михаилом Калатозовым в 1964 году.

   

ГДЕ:
«Аврора»

СТОИМОСТЬ:
250 рублей

 В календарь

19:00

«Зачем и как учить молодых специалистов по развитию городов?»

Институт «Среда» устраивает круглый стол при участии профессоров, руководителей архитектурных бюро и строительных компаний из Москвы и Петербурга. На нём будут обсуждаться вопросы образования в области архитектуры и урбанистики. Прямую трансляцию стола можно будет смотреть на сайте института.

   

ГДЕ:
Галерея дизайна /bulthaup

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

20:00

Kl10tch: Sneak Peek

На месте закрывшегося бара «Духлесс» открывается новое заведение c ориентиром на более прогрессивную и интеллектуальную электронику — второй в городе Kl10tch. На тестовом открытии c сетами выступят Sportloto и Sneaky Kot, после 12 за пульт встанут Moralez, Rem, Babak, Krjuk и другие.

   

ГДЕ:
Kl10tch

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

20:00

Встреча с Адмиралом Лазерная Борода

Известный виртуальный персонаж Адмирал Лазерная Борода — это художник-график Дмитрий Шадрин. В этом году он запустил интернет-журнал Lie и создал коллекцию одежды Laser B. на основе своих рисунков. На встрече он поговорит о своих проектах и трудностях, с которыми он сталкивается.

   

ГДЕ:
«Музей уличного искусства»

СТОИМОСТЬ:
100 рублей

 В календарь

23:00

Антон Маскелиаде

Артист играет смесь idm и индитроники, а концерты сопровождает аудиовизуальным шоу с врезками из американских мультфильмов. Российский исполнитель создаёт музыку с помощью жестов по технологии leap motion, которая является нераспостраненным и сложным инструментом. Мастерство музыканта успели признать даже The Guardian.

   

ГДЕ:
Бар «Биржа»

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 В календарь

18:00

«Питер, я люблю тебя»

Главный пункт программы фестиваля — показы двух художественных фильмов о Петербурге, «Питер.Лето.Любовь» и «Питер FM», под открытым небом. В дополнение посетителей ждут выступления местных музыкантов и диджеев.

   

ГДЕ:
«Петровский арсенал»

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 В календарь

 

 

Воскресенье, 24 августа

12:00–20:00

«Помогать легко!»

Традиционная ежегодная ярмарка полезных вещей для школьного учебного года, все вырученные средства от которой направляются в помощь онкологическим больным центра AdVita. Купить можно будет всё от канцелярии до подарочных сувениров, а детям подготовили развлекательную программу с играми и мастер-классами.

   

ГДЕ:
Пространство «Легко-легко»

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

19:00

«Сказки про глупых взрослых»

Борис Драгилев сам поставил и сыграл все роли в спектакле по абсурдистским сказкам Камелии Санрин, дополнив их историями из собственного детства. Среди героев — сварливые продавщицы, маленькие девочки, видящие призраков, родители, выясняющие отношения.

   

ГДЕ:
«Эрарта»

СТОИМОСТЬ:

400 рублей

 В календарь

9:00–21:00

Пикник «Раздельного сбора»

Активная организация, призывающая собирать мусор раздельно и сдавать его в переработку, проведёт просветительское мероприятие на крыше «Этажей». Пришедшие узнают о том, какой пластик можно переработать, о загадочных маркировках на упаковках в супермаркетах и, главное, куда нести накопившийся картон, алюминиевые банки и стеклянные бутылки

   

ГДЕ:
«Лофт Проект Этажи»

СТОИМОСТЬ:
250 рублей

 В календарь

13:00–20:00

Van Gogh Do Art

Рядом с мультимедийной выставкой работ голландского импрессиониста устроят пленэр. Начинающим художникам выдадут краски, мольберты и фартуки, чтобы каждый из них попытался создать свою картину по мотивам работ великого художника.

   

ГДЕ:
Конюшенная площадь

СТОИМОСТЬ:
Вход свободный

 В календарь

 Фотографии:  admiral borodaRobin Geschonneck, «Эрарта», basso