Фестиваль современной музыки и медиаискусства MIGZ проходит в Москве в чётвертый раз. Открытие состоится в День города в парке Горького, а хедлайнерами первого дня должны стать группы When Saints Go Machine и Hype Williams.

Площадки этого года рассредоточены по всему городу, однако центральным местом всех событий останется территория «Красного Октября». Ожидается, что фестиваль соберёт более 50 участников со всего мира: музыкантов, художников и медиаартистов. 

Темой этого года команда MIGZ выбрала понятие «преломления»: от диффузии света и звука — мотива, который часто используется в видеоарте, до преломления идей в свете их нового, неожиданного понимания.

 

В парке Горького пройдёт «Виниловый пикник»

Программа фестиваля делится на три уик-энда с тремя главными, заключительными днями — с 16 по 18 сентября — на «Красном Октябре». В эти дни посетителей фестиваля ждут выступления иностранных и отечественных музыкальных проектов, а также специальные семинары и лекции от участников Red Bull Music Academy.

 

Алексей Щербина, основатель фестиваля MIGZ, идеолог проекта 44100.com: «Для фестиваля мы выбрали две, на наш взгляд, самые интересные площадки Москвы — парк Горького и „Красный Октябрь“. Мы устраиваем фестиваль уже четвертый год с целью показать весь спектр современных культурных событий, включая музыку, поэтому и музыкантов стараемся подбирать актуальных. Учитывая опыт западных коллег, мы ищем свой путь, чтобы не копировать чужие форматы, а создавать свой». 


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
  • 4 сентября, 12:00–22:00 — музыка в парке Горького (вход — свободный);
  • 5 сентября, 21:30 — показ французской анимации Acid Mondays в кинотеатре 35mm (первый день);
  • 9 сентября, 23:00 — презентация нового релиза рекорд-лейбла Pro-tez в клубе Colors;
  • 9 сентября, 21:00 — шоу видеопроекций на колоннаде парка Горького (первый день);
  • 10 сентября, 21:00 — шоу видеопроекций на колоннаде парка Горького (второй день);
  • 12 сентября, 21:30 — показ анимации Acid Mondays в кинотеатре 35mm (второй день);
  • 16 сентября, 22:00 — концерт Питера Адарква и вечеринка в баре Lilienthal.
Фестиваль современной музыки и медиаискусства MIGZ 2011
Парк Горького, «Красный Октябрь» и 35mm
Стоимость билетов на три дня финального уик-энда (16, 17 и 18 сентября) — от 1 200 р.
Страница фестиваля и расписание