Grafffest



«Красное знамя»
10–18 августа

 

Добавить в календарь

 

С 10 по 18 августа в Петербурге пройдёт фестиваль граффити Grafffest. Он откроется трёхдневной выставкой всемирно известного стрит-арт-события Meeting of Styles на «Красном знамени», где пройдут граффити-сессии художников из России, Франции и Германии. Здесь же проведёт свой мастер-класс культовый немецкий граффитчик и диджей Akim Walta (Zebster). Также участники фестиваля разрисуют рекламные площади в разных частях города, а в ночь с 17 на 18 августа на разведённом Дворцовом мосту покажут программу короткометражных анимационных фильмов.

 

Концерт Хуана Эткинса



Torque
10 августа, 23:30
500 рублей 

 

Добавить в календарь

 

10 августа в клубе Torque пройдёт концерт Хуана Эткинса. Один из тех, кому музыкальная индустрия должна быть благодарна за рождение стиля техно, совершит уже вторую попытку доехать до Петербурга: в прошлом году его выступление в Efir сорвалось. В середине 80-х, вдохновляясь звучанием Kraftwerk, детройтский музыкант вместе со своей командой дал начало целому жанру, который до сих пор не отпускает самые продвинутые мировые танцполы. Перед своим концертом в клубе он отыграет сет в «Тайге» с прямым включением на радио Follow Me — аутентичное «детройт-техно» от не ослабляющего хватку адепта музыкальной электроники.

 

Встреча с Протеем Теменом



Make It
10 августа, 20:00
500 рублей 

 

Добавить в календарь

 

10 августа в центре дизайна Make It пройдёт выставка-лекция Протея Темена «Она медленная, но это не проблема». Московский медиахудожник и дизайнер, специалист по абстрактной айдентике, участник международных выставок в России и за рубежом, в том числе и в проекте Bring Your Own Beamer интернет-павильона Венецианской биеннале 2011 года. В Make It он представит ряд своих работ, подробно рассказывая о процессе создания каждой из них. 11 августа Протей Темен отдельно проведёт мастер-класс с творческими заданиями на развитие креативного и абстрактного мышления. Стоимость участия — 500 рублей.