«Цирк дю Солей» в Москве осваивает всё большие площадки: два года назад представление состоялось в небольшом, специально построенном шатре, год назад — в Кремлёвском дворце. И вот теперь знаменитый цирк — в «Олимпийском», с шоу, посвящённым Майклу Джексону. Все зрители спорткомплекса, по словам организаторов, должны почувствовать присутствие ушедшего поп-короля. Специальный корреспондент The Village Олеся Шмагун побывала на премьере и, напротив, остро почувствовала нехватку Майкла Джексона.

 

За кулисами

Закулисье цирка занимает добрую половину арены спорткомплекса. Большая часть пространства отведена гардеробным, всего их три. Одна находится прямо под круглой сценой, она очень маленькая и носит название «Кроличья нора» — там происходят какие-то экстренные переодевания во время представления. Другая гардеробная находится за большой сценой, там отдельные комнаты для женщин и мужчин и уже больше места, поэтому они называются «Лисьими норами». У каждого артиста есть и немного личного пространства на верхних этажах спорткомплекса.

Все костюмы аккуратно развешены в том порядке, в котором будут нужны артистам, более мелкие предметы тоже разложены по номерам представления. Например, если заглянуть в контейнер с надписью «Gangster», обнаружишь шляпы и парики на гипсовых головах для номера под Smooth Criminal.

 

49

танцоров
из 15 стран

 

178

человек персонала путешествуют с туром

38

фур необходимо, чтобы перевозить реквизит