Неделю назад я ехал с таксистом за город. Мне нужно было срочно попасть в одно место, в пятидесяти километрах от Москвы, и это был единственный способ туда добраться. Путь был долгим. Мне, как обычно, очень повезло: водитель не умолкал ни на секунду. Он без остановки травил байки.

В Советском Союзе он работал техником в военной авиации, обслуживал самолеты. Как-то он летел в Читу на грузовом самолете, вместе с разными генерал-майорами. К третьему часу полета все так нажрались, что самолет пришлось сажать ему и одному из генералов. А ещё был случай, объявили воздушную тревогу. А пилоты все в говно. Их занесли в самолет, одного случайно положили вверх ногами в кабину, дали кислорода и отправили атаковать учебную цель. Пилоты справились, но потом улетели куда-то заграницу — полетать еще пару часов. Было смешно, но слегка утомительно.

«А вот "Боинг", помнишь, упал? Это знаешь, почему было? Потому что надо было на русском самолете лететь. У них на "Боингах" все через жопу, никакой защиты от дурака. У нас если потянуть резко штурвал, то все сразу переходит в ручной режим, все мигать начинает, свистеть, кряхтеть — короче, не заметить невозможно. А вот тогда, когда этот пилот ребенка пустил полетать, так там автопилот отключился, а никто и не заметил. Это потому, что наши самолеты лучшие в мире».