Единственный в Петербурге кинотеатр «Кинопаркинг» переехал с Крестовского острова на новую площадку — территорию рядом с бизнес-центром River House на улице Академика Павлова, 5а. Здесь он будет работать весь летний сезон, а затем вернётся на прежнее место. 

Новое месторасположение автокинотеатра обусловлено близостью к мостам — отсюда удобнее передвигаться ночью по городу. Заезд в «Кинопаркинг» осуществляется с Аптекарской набережной через специальный пропускной пункт, где посетителей встречает работник кинотеатра — он рассказывает про план действий на площадке, а также выдаёт специальную карточку на выезд. В будущем создатели кинотеатра собираются открыть зелёную зону для зрителей без машины, а также создать место для отдыха с небольшим баром. 

Так как показывать кино в автокинтеатре можно только в тёмное время суток, сеансы в летнем сезоне будут начинать не раньше 21:30. Стоимость билета — 500 рублей с автомобиля. Дополнительно можно заказать закуски, напитки и кальян. Кинотеатр работает каждую пятницу, субботу и воскресенье и в праздничные дни. С начала лета к рабочим часам кинотеатра добавится ещё один день в будни.