Культурное пространство «Шаги», которое работало на месте клуба «О.Г.И.» в Потаповском переулке, переехало в центр творческих индустрий «Фабрика». Перезапуск площадки состоится 15 апреля, рассказали The Village представители проекта.

Пространство объединит в себе музыку, кино, театр, перформансы, современные танцы, поэзию, лекторий и дискотеки. Главной задачей команды «Шагов» является продвижение актуальной музыки — от академического авангарда до электроники. Клуб сотрудничает с современными композиторами, авангардными группами и исполнителями, а также с представителями фанка, этно, фолк-музыки и мастерами музыкальных экспериментов на тесла-генераторах.

«Шаги»

Адрес: Переведеновский переулок, дом 18, строение 6

Тел.: +7 (903) 271–75–92

Facebook 

Кроме концертов, в «Шагах» будут устраивать спектакли и кинопоказы, литературные вечера и выставки. Организовать кинопоказы «Шагам» помогут столичные киноклубы, а проведением литературных вечеров займутся артисты театра «Школа драматического искусства», Электротеатра, мастерской Петра Фоменко и интегрированного театра-студии «Круг II».

Днём в «Шагах» будут проходить семинары, лекции, воркшопы, репетиции и многое другое. Также здесь с 14:00 до последнего посетителя работает бар. Гостям предлагают кофе, чай, а также крафтовое пиво. Крепкого алкоголя в заведении нет.

Официальное открытие «Шагов» назначено на 19:00. 15 апреля на площадке выступят группы «ЗавтракКусто», «Волга», Horsepower, «Опа» и «FX квартет».