В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Прошла неделя после открытия бара Романа Бурцева «Дом Быта» на улице Разъезжей, дом 12. Создатель  «Солянки», «Ласточки» и «Лебединого озера» открыл заведение напротив собственного дома и обещает вкусно кормить тех, кому за тридцать.

Интерьер, созданный Кирой Гришиной, состоит из винтажной мебели (уютные кресла и диваны 60-70-х годов, привезены из Лондона), здесь в меру света и зеркал, а пепельницы на столах и кофейные чашки будто из бабушкино трельяжа.  Меню, как и подбор алкоголя в баре, покажется знакомым посетителям московского клуба «Солянка», однако в петербуржской версии сделан упор на азиатскую кухню —  особенно владельцы рекомендуют вок и тайский суп, шеф-повар готовит их собственноручно. Кухня работает с 12 до 6 часов утра каждый день, скоро заработает ночная доставка для владельцев карт. В баре, кроме всего прочего, наливают фирменный Forest Gump с щавелем (подают только на четверых), и «Три товарища» с клюковкой. Танцуют в «Дом Быта» два раза в неделю — по пятницам и субботам.  Резиденты — завсегдатаи «Солянки» — диджеи из «Odyssey», Low Budget Family, Pussycat Balls и многие другие. По словам Романа, в скором времени планируется построить закрытую веранду во дворе.



«Хотелось бы чтобы это все же было не про "кто играет", а про поесть, выпить и пообщаться. Это такой бар у дома, бар за углом, как в каком-нибудь районе Лондона. "Дом Быта" — это место вне моды, потому что мода быстро надоедает. Молодежи здесь будет немного. Просто она шумная и нигилистичная, а это место для друзей, и нам все-таки всем уже немного за 30. Но не стоит сразу навешывать ярлыки как на "Солянку" и обзывать место "антихипстерским", мы просто ждем хороших людей».