В сервис Car-Fin, позволяющий искать наиболее выгодные кредитные условия для покупки автомобиля, вложили $400 000. Инвесторами выступили фонд Prostor Capital и Московский фонд развития венчурного инвестирования. Полученные средства направят на масштабирование проекта: планируется охватить все регионы, начиная с Центрального.

Car-Fin — по сути онлайн-брокер, с помощью которого можно провести сравнительный анализ и выбор автомобиля на основе стоимости владения, сравнить предложения банков и лизинговых компаний по выбранным автомобилям, получить подтверждение о сделке, выбрать дилера и страховую компанию, запустить сделку и другое.

Проект был запущен в октябре 2012 года. Как отметил сооснователь Car-Fin Григорий Петров в разговоре с CNews, цель сервиса — сделать процесс выбора и оформления кредита при покупке машины максимально простым и доступным любым категориям пользователей. Если потенциальные покупатели будут тратить меньше времени, сил и денег на поиск, оформление и покупку автомобиля, это значительно увеличит шансы на их положительное решение и увеличит динамику продаж на рынке.