Первые десять дней января большинство россиян будут отдыхать и праздновать, но и в это время есть возможность немного поработать. К примеру, можно взять фриланс-подработку, воспользовавшись сервисами Freelance.ru или Upwork, поработать курьером в Bringo, а также выполнить поручения на YouDo.com. Кроме того, можно организовать мастер-класс, если у вас есть чему поучиться. The Village попросил исполнителей сервиса YouDo рассказать, как они проводят праздничные каникулы и сколько зарабатывают.

 Курьерские услуги

 Полина: Первое своё задание я получила как раз в январские праздники: это были курьерские услуги, а именно — пассажирские перевозки. Помню, как отвозила мужчину с бабушкой и его кошкой. Задание выполнила легко и весело благодаря дружелюбности и открытости заказчиков. Помимо вознаграждения и хорошего настроения получила ещё и приятный отзыв о своей работе.

Заработать с помощью YouDo в новогодние праздники вполне реально, много заданий появляется в категории «Курьерские услуги». Особенно если у вас высокий рейтинг на сайте: заказчики охотнее отдают заказы именно таким исполнителям. В среднем одна доставка по городу позволит заработать около 500 рублей (в день можно успеть выполнить два-три заказа), перевозка пассажиров (например, побыть «трезвым водителем») — от 600 до 1 200 рублей в зависимости от расстояния.

 Уборка