Русский Новый год без песни про ясеня и тронувшегося вагончика считается несостоявшимся. По телевизору делят квартиры и друг друга Надя, Женя и Ипполит, меняет профессию Иван Васильевич и зажигают голубые огоньки Николай Басков и София Ротару. The Village узнал, что смотрят в новогодние праздники жители Норвегии, Италии, Германии, Франции, Чехии и Португалии. 

 

Норвегия

  

Алла харина

 PhD-кандидат

В Норвегии смотрят чешско-немецкую сказку «Три орешка для Золушки». В ней вместо Феи, действующей в классической сказке, Золушке помогают исполнить её желания три орешка. Этот же фильм смотрят и в Германии. 

Ещё непременно смотрят дико несмешной комедийный скетч Dinner for One. Не понимаю, почему он такой популярный. Удивительно в этом скетче не то, что слуга так быстро напивается — он пьёт за четверых давно умерших, но будто бы присутствующих за столом друзей именинницы, — а то, что старая леди за 10 минут уминает тонну еды: суп, рыбу, курицу и фрукты на десерт. В скетче есть одна коронная фраза: «Same procedure as last year?» — «То же самое, что в прошлом году?», и в ней вся соль. Пожилая мисс отвечает: «То же самое, что и каждый год!»