В МОСКВЕ СНЕСУТ КЛУБ «РАЙ»

Клуб «Рай» станет первым заведением на «Красном Октябре», которое снесут для застройки «Золотого острова». На месте московского клуба появится элитный жилой комплекс из двух корпусов, строительство которого начнётся в 2013 году. Промоутеры «Рая» утверждают, что клуб уже изжил себя и они сейчас готовят новый проект.

Марат Хуснулин, глава столичного стройкомплекса, для «Взгляда»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Владельцы «Красного Октября» не смогут реализовать девелоперский проект, пока город не сделает проект планировки и режим охраны всего острова, который столичные власти рассчитывают завершить до конца 2011 года, а пока проект редевелопмента «Красного Октября» не утверждён.

leznhans
 

МНЕНИЕ БЛОГЕРА

Я вообще не очень часто посещаю ночной клубы, но вот молодежь — другой вопрос. Потихоньку начинают убирать подобные заведения в Москве. Вот клуб «Рай» тоже скоро снесут и поставят на его месте элитный дом, где будет жить какой-нибудь министр. Так что здесь всё не просто так.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
zaharrra: «Опять вместо „клубов, баров, шоу-румов, студий и офисов“ будут строить элитные жилые дома». Читать далее
Творческие кластеры: «Красный Октябрь»

 

 

В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ПОЯВИЛСЯ WI-FI

На этой неделе беспроводной интернет появился на всех московских железнодорожных вокзалах и в трёх автобусах в Митино. За Wi-Fi на вокзале придется платить 50 рублей в час, а в автобусах интернет бесплатный. Если опыт по внедрению сети в маршрутах № 400 и № 400К окажется успешным, беспроводной интернет появится и в других автобусах Москвы.

Леонид Млечин, тележурналист, для «Вечерней Москвы»
 

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Интернет не главная проблема, которую надо решать в ситуации с нашим транспортом. Надо, чтобы они были просторными, с достаточным числом мест, чтобы все могли сидеть, чтобы автобусы ходили часто-часто, как в Лондоне, стаями, а то какой смысл в интернете, если ты зажат со всех сторон? 

Ant Solo
 

МНЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ FACEBOOK

Да чего все накинулись: им надо было отрапортовать о факте, и на этом всё закончится! Деньги-то уже спёрты, а для видимости надо хоть пару автобусов оборудовать точками — для видимости.

 
Полный текст новости и мнения читателей The Village
sasha-krolikova«В городе практически нет туалетов с мылом, туалетной бумагой и бумажными полотенцами, но зато ставят эксперименты с транспортом, оснащённым интернетом. Это противоречит здравому смыслу». Читать далее
На всех железнодорожных вокзалах появился Wi-Fi