Билеты в 8 городских кинотеатров в День святого Валентина будут стоить по 10 рублей. Комитет по культуре принял решение повторить прошлогоднюю акцию, правда в урезанном формате. Билеты на все сеансы можно приобрести с утра 14 февраля в кассах кинотеатров-участников. 

Премьеры сезона и классику мирового кинематографа за 10 рублей покажут в двух «Аврорах» (Невский пр., 60 и Санкт-Петербургский пр., 17), в «Восходе» (ул. Пограничника Гарькавого, 22, корп. 1), «Дружбе» (Московский пр., 202), «Заневском» (Новочеркасский пр., 47, корп. 1), «Родине» (ул. Караванная, 12), «Уране» (Ярославский пр., 55) и «Фильмофонде» (Пискарёвский пр., 32). К акции присоединится и Шереметевский дворец, куда 14 февраля можно попасть бесплатно с 12:00 до 18:00.

Впервые акция прошла в прошлом году. Правда, тогда в проекте участвовали в основном театры. Меньше чем за два часа петербуржцы купили 12 000 билетов и, как сообщает Комитет по культуре, побили рекорд по скорости продаж в театральных кассах. Самыми востребованными у горожан оказались Михайловский и Александринский театры, Молодёжный театр на Фонтанке и Театр комедии имени Акимова.