Министерство обороны развернёт на базе здания Главкомата Сухопутных войск на Фрунзенской набережной Национальный центр управления обороной государства (НЦУОГ). Как пишут «Известия», этот комплекс станет основным местом работы министра обороны, его заместителей и аппарата, ныне размещающихся в комплексе Минобороны на Арбатской площади и Знаменке.

Комплекс зданий напротив парка Горького ждёт масштабное обновление: там построят новое здание, вертолётные площадки и причал на Москве-реке. Проект реконструкции готовит «Спецстрой России». Предполагается, что работы будут завершены до конца 2014 года.

Как создание НЦУОГ отразится на гражданской инфраструктуре района, не уточняется. В непосредственной близости от комплекса Минобороны на Фрунзенской набережной располагаются множество жилых домов, детский сад, кинотеатр «Горизонт» и несколько ресторанов, в том числе на дебаркадерах. Также не сообщается, откроются ли для свободного прохода переулки в районе нынешнего комплекса Минобороны на Знаменке после того, как военное руководство оттуда съедет.