Переход на зимнее время вернут после Олимпийских игр. Как сообщил «Известиям» «высокопоставленный чиновник в правительстве», решение уже принято, с его объявлением тянут, потому что «под Олимпиаду заключены многие рекламные контракты, уже прописано время трансляций и прочее». Ещё не известно, переведут ли стрелки на час назад, или вернутся к переводу стрелок весной и осенью.

Госдума несколько раз упоминала о возвращении зимнего времени. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников заявлял, что этой осенью депутаты рассмотрят законопроект и настроены «очень решительно». Он уверен, что возврат необходим ради здоровья граждан России. Постоянное летнее время, введённое в стране летом 2011 года по инициативе Дмитрия Медведева, вызывает у многих хроническую усталость и недосыпание.

Сейчас российское время опережает астрономическое на два часа. За возврат к зимнему времени выступает и Международный олимпийский комитет. Час разницы помешает телетрансляциям и уменьшит доходы от рекламы.