«Москва-Сити» достроят в 2018 году О сроках окончания строительства объектов делового центра рассказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин
Строительство всех объектов делового центра «Москва-Сити» планируется завершить в 2018 году. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«„Москва-Сити“ входит в число наиболее масштабных градостроительных проектов не только Москвы, но и России за последние десятилетия. На сегодняшний день уже введено 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости — это 11 из 23 запланированных объектов», — пояснил он.
Чиновник также добавил, что семь объектов на территории делового центра находятся в стадии строительства, а ещё пять — в стадии проектирования. «Из 2,2 миллиона квадратных метров введённой недвижимости более 860 тысяч квадратных метров составляют офисы, более 250 тысяч квадратных метров — апартаменты, ещё более 200 — это объекты инфраструктуры, включая кафе, банки, сервисные мастерские и фитнес-клубы», — добавил Хуснуллин.