В Москве начинает работу Школа добрососедских отношений. Об этом The Village сообщили в пресс-службе Московского молодёжного многофункционального центра, который выступил организатором проекта.

«Школа добрососедских отношений готовит профессионалов, способных улучшить качество жизни в мегаполисе путём развития дружественных отношений соседей. Миссия школы — научить людей уживаться вместе, договариваться и делать что-то сообща, проводить совместные мероприятия, чтобы превратить свой двор или улицу в безопасное, комфортное и привлекательное место», — рассказывают идеологи проекта.

Как рассказал The Village координатор школы Дмитрий Заец, обучение разделят на две части — лекционную и практическую. Лекции с участниками будут идти в течение месяца по воскресеньям, а потом студентов отпустят
«на производственную практику», говорит он. «Мы уже набрали около 30 человек и ждём у себя ещё пятерых-десятерых. Им предстоит разработать проекты, направленные на развитие добрососедства. Это может быть коворкинг во дворе, мастерская для соседей, дворовая йога — что угодно. Важно, чтобы проект был не разовым, а устойчивым, таким, который длится во времени», — говорит Дмитрий Заец.