Альтернативная схема метро

Редактор блога «Партизанинг» Антон Польский (Мэйк) нарисовал альтернативную схему петербургского метро. Согласно задумке автора, схема «максимально привязана к реальной географии города». Акцент в ней сделан не на центр, а на периферию. На схеме видно, в каких частях города нет скоростного транспорта, а также наглядно показано, как метрополитен и система пригородных поездов могут дополнять друг друга. 

   

Жетон за 42 рубля

В проект бюджета Петербурга заложено повышение стоимости единоразового проезда на метро до 42 рублей, в наземном транспорте — до 40 рублей. Рост проездных билетов предусмотрен в районе 15–25 процентов.

   

Полёты «Победы» из Пулкова

Российский лоукостер «Победа» 23 октября начнёт летать из Петербурга. Полёты будут выполняться по двум направлениям — Краснодар и Екатеринбург — и продлятся до конца нынешнего осенне-зимнего сезона. Рейсы туда-обратно будут осуществляться каждый день. 

   

Переезд «Цифербурга» из-за Ginza

 

Один из трёх петербургских филиалов «Циферблата», три года занимавший третий этаж «Пассажа» на Невском проспекте, 48, вынужденно покидает торговый дом. Свободное пространство «Цифербург» уступит место ресторану холдинга Ginza Project.