Сайт «Афиша» запустил новое медиа «Афиша Daily», которое объединило в себе тематические проекты «Афиша-Город», «Афиша-Волна» и «Афиша-Воздух». Об этом The Village рассказала директор по коммуникациям издания Анастасия Швецова.

Возглавила новое медиа бывший главный редактор «Афиши-Город» Екатерина Дементьева. «Несколько лет назад мы повесили заглушку „Проект "Афиша Daily" закрыт навсегда“ и открыли вместо него три издания. Мы вынуждены признать, что наша гипотеза про нишевые аудитории, которым хочется читать только про музыку и притом наплевать на архитектуру или интересно про книги, но глубоко раздражают истории про настоящих людей, — оказалась не вполне состоятельной. Поэтому мы вновь склеиваем „Афишу“. В конце концов, кое-что иногда возвращается, как Марти Макфлай, и каждый раз — как в первый раз», — рассказала The Village Дементьева.

«Афиша Daily» продолжает освещать традиционные темы «Афиши» — кино, город, мода и рестораны. Кроме этого, на сайте появились три новых раздела. Первый — «Мозг» — будет рассказывать об образовании, театре и гуманитарных науках. Второй раздел называется «Отношения». Здесь будут размещать материалы «об агрессии в обществе, онлайн-дейтинге и попытках разобраться в себе самом». Также на сайте появится раздел «Инфопорно», где будут публиковать интересные видео и события из интернета.